Скажите какие масла льёте в моторы? У меня 201 мотор,субару форестер sf5 После капиталки залила g-energy 5w40 синтетику Начало гореть Думаю

Pulse

New member
Добрый день
Скажите какие масла льёте в моторы?
У меня 201 мотор,субару форестер sf5
После капиталки залила g-energy 5w40 синтетику
Начало гореть
Думаю попробовать залить Neste
 


Carlo

New member
И как оно "горит", в каком количестве? Мне тоже кажется не в масле дело
 

zxcv

New member
ну так то не много. А что мастера советовали залить после капиталки? И что сейчас говорят? У меня после замены колец и сопутствующего ремонта на 202 моторе расход масла исчез сразу после сборки полностью
 

SergeevnaS

New member
после сборки я на обкатку залила такое же только 5/30
Советовали нжн синтетику залить
Но сказали,привередливый
Что может и его начать жрать
Щас покатаюсь побольше и посмотрю как чувствует себя
 

морзик

New member
кто "привередливый", мотор? Ну хз)) NGN я бы тоже не стал лить. Поездите понаблюдайте > У меня сейчас Rowe 5w40 залито, за 20ткм после ремонта расход масла нулевой, от замены до замены по щупу уровень стоит на месте
 
5w30 бардаль 70т.км. если постоянно выкручивать то горит, а так движок хорошо себя чувствует, каждые 5т.км меняю.
 
Все какие то масла льёте. Подозрительные. Не внушающие доверия. Льютво все машины только ликви моли да не дёшево но не дороже ремонта.
 

benadamus

New member
а что такого особенного в ЛМ? Масло как масло, тоже как то его лил одно время.
 

nezabudkina

New member
Если прям угар то это проблема контрофакта ненадо экономить на масле
 

Prophet

New member
Manol 5w40 экстрим синтетика пробеги большие замена раз в 2.5-3 месяца 10к пробег после 8 к начинает подгорать до 8к ни грамма сейчас езжу на sg рест 204, до этого Bg ej20e общего пробега около 200к на двух машинах . Масло щас стоит около 3к за 4л. До этого укра гемороя 1,5к я бы сказал бюджет но
 

unknown87

New member
Eneos 5w40 синтетика
Замена каждые 5

eLCBNZUi5p0.jpg
 

guardlr

New member
Мотор 201 .лью Neste .замена каждые 5 тысяч . от замены до замены 200 грамм
 

Сверху