Ситуэйшин такая!!! 205 не фазный мотор,сделали капиталку,точили и блок и колено,мотор отмыт до блеска,все поставили новое. На запуск залили вот это

daxx

New member
Ситуэйшин такая!!! 205 не фазный мотор,сделали капиталку,точили и блок и колено,мотор отмыт до блеска,все поставили новое. На запуск залили вот это масло,проехали что км и слили что залить перед поездкой на дальняя свежее масло. Слили а масло как будто тыщ 10-15 проехало. Почему так,кто что расскажет? Масло гавно или это норм после капиталки???

XH8Bjqnk7f4.jpg
 


Как вы любите эксперименты… Вам че нормальных масел не хватает ? Льете всякую дрянь а потом удивляетесь, я свой мотор капиталил, залил нормальный мобил слил через 2000 было не светлое конечно но не гуталин… зачем эти эксперименты? Есть мобил, шелл, кастрол, тотал, хрен с ним мотюль, таиф, газпром, лукойл… зачем этот блудняк?
 

laps

New member
потому что это pao так называемая чистая синтетика, а не гидрокряк. По цыету гадать такое себе, особенно мы не знаем как делалась капиталка какой хон, какой тепловой, то что черное так это приработка метала, да собственно цвет не показатель масла
 
чистой синтетики не существует, в пао присадки не размешать, а масло слилось грязное тут 2 варианта или масло говно или мотор не мыли… 3го не дано
 
это масло было спонсором цареградцева и он с его слов лил в свой Ниссан его. Не думаю что уж оно хуже лучка. Лучок и тот норм масло
 

Skreaper

New member
нормальное масло езжу на таком 2 года, оно светлое сливается после 6к пробега, так PAO и есть синтетика, я не про добавки PAO пишу, чисто PAO стоит дорого но это синтетика.
 

Михaил

New member
на мобиле мотор положил. мотюль мотор лег, все лилось с новья или после капиталки, а так тему масла открывать бесмысленно, начнется маслосрач)))))
 
у меня 10 лет стажа работы с маслом нет не 1 случая когда мотор лег на мобиле… так что если ты купил паль то и получил закономерный результат, тоже самое касается ссаного мотюля, купил паль положил мотор, на ориге мотор будет ползать очень долго. Я на своем моторе убедился, друзья так же, а это хз что непонятно от кого, и что там не знает ни кто…
Все не пиши я спать.
 
нормально, лей такое же, но тыщи через 2 меняй опять, думаю проблема в капиталке, хон жирный, зазор тепловой не заводской, прикатать мотор надо
 

Attache

New member
Масло не очень. И ещё вопрос как обкатывал?
Моторы не любят на холостом работать
 

wowka

New member
Обычно, такое масло когда сливается, то это старый турбодизель, который на этом масле тысяч 10 км проехал Прям чёрное чёрное, да?!
 

Сверху