ситуация, вчера смотрю уровень масла и вижу минимум, завожу работает, проходит часа два опять смотрю минимум....срочно покупаю масло, доливаю до

ситуация, вчера смотрю уровень масла и вижу минимум, завожу работает, проходит часа два опять смотрю минимум....срочно покупаю масло, доливаю до отметки, сегодня решил проверить уровень, а там ..здец масло выше крыши..... получается я зря долил, вопрос где ска оно было когда показывал минимум, (машина стояла не один час, поверхность была ровная, щуп толкал доконца)
 


Если так молотила стояла и не ездил ни куда могло показать минимум,как проедеш и потом смотриш тогда норм показывает сам так пару раз подгонялся
 
Было у меня так)) уровень масла в Субару вообще что то с чем то. Не переживай, лишнее выдавит или выгорит
 

asspuma

New member
Уровень масла в субаре загадка!) месяц назад пытался выяснить в группе как мерить,.... Вопросов стало еще больше)) а вообще говорят измеряют после 5-10 мин после остановки, (народ советует держать уровень на максимальной отметке)
 

BDAllena

New member
Хочешь точный уровень.
1) ровная поверхность
2) минимум ночь чтоб стояла, точнее потом покажет.
А эти ваши через 15-30 это срочняком проверить, есть там масло или нет вообще. Точный уровень грубо на холодную
 

ALchemic

New member
А что-то никто не сказал ещё, что уровень разный с разных сторон щупа )))
 

Plustudio

New member
Да все элементарно.
1)минимум час стоянки
2)щуп правильной стороной ставить, маслёнкой к себе
3)ровная площадка
4)вынуть щуп, протереть, вставить, вытащить и смотреть
5)желательно держать уровень около отметки full/max
 

allprikol

New member
У меня не первая субару и замер масла был разный на аутбеке и на форестере ! Единственное когда показывал чётко это когда оставляешь на всю ночь без щупа. Не знаю почему так. Я до сих пор так делаю. По другому особенно на аутбеке я не мог проверить масло
 

arct

New member
Учили проверять масло всегда при одних и тех же условиях
 

Сверху