Ситуация такая, подъехал на азс и слышу на холостых на прогретом моторе нерегулярные металлические простукивания подумал сразу на натяжитель ГРМ,

foxhunter

New member
Привет всем.
Ситуация такая, подъехал на азс и слышу на холостых на прогретом моторе нерегулярные металлические простукивания подумал сразу на натяжитель ГРМ, приехал домой разобрал, понял что не он. Подключил механический датчик давления, на холодную почти 6, на горячую на холостых 1.5. Дома начал разгазовывать и услышал пробрякивание.
Масло демитсу 5w-40, прошeл около 1000. Замена каждые 6000.
Выслушать стук не могу, непонятно от куда. Больше склоняюсь что палец стучит
 


kreacker

New member
у меня была такая же проблема, ej255, что-то начало постукивать в районе ГРМ ближе к левой стороне, поменял натяжитель - не помогло, помыл клапана - не помогло, начал грешить на фазовращалку, не успел скинуть фишки с клапанов. Пришла зима, столб, ремонт, > дальше пока руки не дошли, проблема не решена. Разберёшься - дай знать!
 

Wenisleenny

New member
2 год так звенит только на ходу при определенном нажатии и удержание газа ! Бошку уже сломал что это ( как детонация ) но не она
 

ле_на

New member
у меня так же стучало на марке на 1000 оборотах. Меньше не стучало и больше вплоть до отсечки. Оказалось сломан пополам коленвал
 

ПаПа

New member
Ты побольше идемитсу лей и масло на турбоче на 6000 меняй, может еще что нибудь застучит
 

webdeco

New member
во первых едемитсу само по себе масло такое, мне как бы не нравится( после 2500-3000км мотор начинает шумно работать, масло горит), во впопыхах на 6000 масло менять это пздц, ни каких уже смазочных свойств у масло, а турбо это высокие температуры на высоких оборотах! Я лью исключительно валволайн 5/50 лето, 5/40 зима!
 
можно 6 тыс проехать по трассе, а можно 6 тыс катать по вековым пробкам
Нужно смотреть не по пробег, а по состоянию масла
Можно лить хоть роснефть, главное чтоб оригинальное было
 

origen

New member
я с Идемитсу рейсинг 5/40 перешёл на Валволайн 5/50. Разница ощутима. Идемитсу через 3000 шумнее двс работал и от 3000 до 4000км пробега угорало 1литр масла. С Валволайн таких проблем не было. 4000км. от замены до замены уровень.
 

r2v4n

New member
кста и давка масла стала лучше. На горячую Идемитсу хх. 0,9 на Валволайн хх 1,3.
 

reboot

New member
6 лет на турбыше на идемитсу катаю, и трасса и город все отлично. Но и правда если по городу 3000 накатать и на трассу поехать наваливать, то да, на 1000 км грамм 200 ест, на свеже залитом на уровне держит трассу. Замена примерно каждые 5000км
 

Сверху