Ситуация следующая: На холодную при вращении руля в крайние положения, влево-вправо, идёт как отдача или закусывание не знаю как назвать вибрация в

Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая:
На холодную при вращении руля в крайние положения, влево-вправо, идёт как отдача или закусывание не знаю как назвать вибрация в противоположную сторону.
Говорят, на субарах это норм. Было в прошлом - году не вспомню.
Масло в гуре пару сотен км назад заменено как.
На горячую таких проблем нет и в движении таких проблем вроде нет. Только при стоянии и очень маленькой скорости при парковке.
 


Contenter

New member
если рейка не бежит и руль легко крутится то все норм! попробуй добавь Хай-Гировкий герметик и тюнинг для гидрачей, для профилактики, все ж у большинства народу машины б/у!

qdeAA2gvW-Q.jpg
 
А если на холодную руль крутиться вертится, а на горячую еле идёт и нужно газу поддавать что бы крутился легче? Диагноз близкой смерти насоса ГУРа?
 

laguna94

New member
Недавно поменяла рейку в своем форе - ни старая (ездила 7 лет, пока не потекла), ни теперешняя перебранная из б/у таких признаков не подавали. Соглашусь с Дмитрием - проверить натяг ремня, но всяких герметико-тюнингов в гидрач по-моему мнению, лучше не лить. Как самый тоскливый вариант - умирает насос. А вообще, если давно ездите - хорошо бы рейке ревизию сделать и поставить ремкомплекты сальников-уплотнителей, да трубки продуть. Может, засорилось где?
 

kapp

New member
Рейка не течёт, не гудит и не потеет.
Рулится одинаково что на холодную, что на горячую. Только на холодную заметил эти рывки. Как только машина прогреется - все норм.
Масло менял в профилактических целях те не знаю когда меняли до меня.
Ремни тоже не так давно менял со всеми роликами.
На холодную есть подаывывание или цоканье ролика приводного не ГРМ.
Наверное и все.
 

rpzkiller

New member
пройдет. по-моему у меня такое было. воздух в систему попал при замене масла. пузырьки уйдут и все.
 
говорят надо вывесить колеса и покрутит руль по крайним положениям. Может проделать операцию ? Есть ли смысл. Уже не лето что бы под машиной сидеть.
 

Сверху