сильно не пинайте,Субару впервые! как наверняка,проверить работает ли полный привод? Начался немного гололёд,а тачка буксует,ставлю с «D» на «1»,так

Всем привет! Ребята,сильно не пинайте,Субару впервые! как наверняка,проверить работает ли полный привод? Начался немного гололёд,а тачка буксует,ставлю с «D» на «1»,так же буксует. При резком старте буксует только одно колесо переднее((( что не так? Sf5 20g акпп tz 97г.

5unIy8p4aGY.jpg
 


Такая же тачка, такой же двигатель, так же было. Шлифовал перед, потом если заглушить и заново завести начал зад подключаться. Теперь умер соленоид ц и привод постоянным остался
 

Skreaper

New member
Привет, проверь горят ли стопы. На tz при нажатии тормоза тестируется алгоритм работы abs, vcd, и хвостовика... Так что может всё заработать после замены лампочек в стопоках. ..
 

Simnever

New member
На стоп в спойлере внимание не обращай, он в этом алгоритме не задействован. ..
 

origen

New member
Возможно у тебя обломило вал в хвосте, болезнь 103 коробок, было такое у самого, искал вал, на трёх коробках с трещинами
 

Secret

New member
Задний редуктор смотри,на подъемник включай передачу и смотри...у меня редуктор мертвый был...
 

Vinyl2008

New member
Ещё может вставлен предохранитель под капотом,который "отключает зад"типа!
 
Привет у меня тоже tz1a3zs2aa p4 сейчас меняю на
Tz1a3zs3aa
У тебя умер солиноид с
Решается 2 ям способами
Замена хвостовика на tv и прочистить солиноид очистителем

Если сам делать не умеешь то не берись. Делать на сто тоже не рекомендую.

Солиноид заклинил из за мусора. Так он попасть туда просто не может . А значит до тебя или ты сам на ней отжинал. А значит фрикционы уже стёрлись. Если забило 1 солиноид то и всем остальным хана скоро будет. Копи на контракт и езди пока не умрет. Контракт в норм состоянии от 8 до 16 тыс с пробегом около 68 тыс.

Так обойдётся малой кровью. Ну и конечно проверь уровень масла. На гарячую на ровном месте . Запах должен быть без гари и цветом розовым
 

OldManAlex

New member
У меня не работает ABS (оборван датчик) может ли он повлиять на проблему?
 

Сверху