Sg5 атмо коробка tz1 возможно ли поменять на tv 1 ? Было в планах поменять хвостовик но родная коробка начала пинать, вот и думаю сразу целиком

Добрый вечер
Sg5 атмо коробка tz1 возможно ли поменять на tv 1 ?
Было в планах поменять хвостовик но родная коробка начала пинать, вот и думаю сразу целиком махнуть, посоветуйтеа

Uo57x-XDbw4.jpg
 


Project

New member
Можно. Сами коробки одинаковые, разница в хвостах и блоке управления.
Только там по номеру надо подбирать замену, чтоб под твой эбу подходила
 

sp1x

New member
в инете уже довольно много информации на этот счёт. И на драйве много отчётов о замене
 

Roti

New member
ещё и задний редуктор под замену, так как у япов отношение 4.444, а не 4.111
 

Sansey

New member
дело не в стране, а в мощности мотора, как я понимаю. На более мощных, стоят ГП с меньшим числом
 

G_Net

New member
стоит заморачиваться с tv коробкой или поставить просто tz не париться ?
 

Bolik

New member
зависит от того что надо. На тв явно выражен заднеприводный характер.
Если тебе просто ездить как обычно, можешь не задумываться и остаться на tz. Если бездорожье, снег, дрифт и т.д. то TV коробку
 

Bullvinkl

New member
при чем тут овощне овощ ?! дело в другом. хвосты с эбу принципиально по разному работают
 

dcsk

New member
при всём, полной привод не достаточно просто иметь, его еще и чем то надо крутить, у овоща нет таких возможностей, поэтому завод поставил муфту
 
Какая в родне по маркировке Tz-ка стоит? Тут есть несколько факторов для подбора замены, помимо ПЧ редуктора. В первую очередь поколение коробок, с их различными типами гидроблоков, плюс, отдельная тема с американскими коробками, с их планетарными рядами 1-2 передач, отличающихся ото всех остальных.
 

Kpd

New member
Советую, поменять на деньги эту кастрюлю в ближайшем цвет мете, это лучший план был бы
 

Starwear

New member
При замене коробки тz1 на tv1 придётся по мимо хвостовика и редуктора менять прокладку между рулем и сиденьем
 

bye

New member
да, на drive видел похожую ситуацию, парням так же пришлось менять прокладку.
 

Сверху