Сг5 2007 г., Умер задний дворник, постепенно, омыватель работает (передние работают) и не работает подогрев сиденья водителя. ретроспективно: побывал

Приветствую! Сг5 2007 г., Умер задний дворник, постепенно, омыватель работает (передние работают) и не работает подогрев сиденья водителя. ретроспективно: побывал в луже, залило салон на 15 см от пола. Похоже окислились контакты. Подскажите где именно смотреть разъемы, чтобы почистить. Либо другие варианты.
 


Разъёмы в раёне левого и правого фонарей. Дворник если крутил всё медленнее - значит начал ржаветь вал, у меня такое было - разобрал, отшкурил вал самого дворника от ржи, смазал редуктор и вал, вставил обратно - как новенький!!!
Так-же туча клемм по полу, желательно скинуть салон, снять ковры, всё просушить, клеммы порасоединять, почистить, при необходимости капнуть смазеи для контактов. Ну и скрытые полости пролить растопом после таких приключений, хотя прежде не мешало-бы воздухом продуть от песка и влаги. Я у себя пороги когда вскрыл - подумал что прежние владельцы очень любили ходить в брод и лежать там на пузе...
 

iSpawn

New member
Если не разбирать и не сушить салон - то после зимы можно будет ехать сразу переваривать всю днину. Если не продуть пороги - то и пороги переваривать...
Я сейчас решил попробовать заливать скрытые полости кислотным грунтом - он консервирует ржу и не даёт ей распространяться, автомаляры им пользуются сейчас конкретно и если что-то после покраски и всплывает, то только в не тронутых местах, либо в местах хороших сколов...
 

hakz

New member
благодарю за информацию. Салон просушили, контакты вот моросят.
 

strannik

New member
нууу... Сушка это хорошо, а предотвращения коррозии - ещё лучше...
 

Сверху