sg5 2002г автомат tz1b5lb Коробка упала в аварию, явных признаков её смерти не было, не буксовала, передачи включались без пинков, не затягивала

rem_dar

New member
Добрый день .
sg5 2002г автомат tz1b5lb
Коробка упала в аварию, явных признаков её смерти не было, не буксовала, передачи включались без пинков, не затягивала, масло уровень .Не включаются 1-2-4 передача, трогаюсь с 3 и еду на 3, остальные передачи не отщелкивает . Приехал во двор, поставил машину, сегодня с утра собираюсь ехать в гараж, а коробка работает НОРМАЛЬНО, переключает, все передачи отщелкивает, нареканий нету . Так вот, скоро я думаю автомат приедет . в интернете нашёл что проблема бывает с соленоидами, может быть кто нибудь сталкивался с таким и отделался малой кровью . Может знает кто как самодиагностику коробки сделать узнать какой соленоид умирает или тут без снятия ни как ?
 


inm

New member
Это электрика,не механика. Надо диагностику сделать. Ошибки возможно остались в памяти.
 

DOOM

New member
ни кто не берётся делать диагностику
Говорят если чек не горел, проблему не увидят
А как отдельно залезть в блок коробки, ни кто не знает .
Грешу ещё на масло, при нагреве может теряет свои свойства и нужного давления нету, она в аварию и падает
 

Анжелика

New member
это точно не масло и не коробка. Это управление коробкой,электрическая часть.
 

Анжелика

New member
а где вообще мозги на коробку стоят, может как то Алана попала туда . Нужны все варианты развития событий, чтоб проверить всё
 
у меня было такое тоже думал соленоиды, но окислилась клемма под капотов где акб, сняли увидели окись, почистили воткнуди все работает, ошибку убрали!! Тебе гонят что нельзя диагностику сделать, мне подключили комп и увидели что обрыв цепи !!!
 

wrm

New member
Снимай поддон, мерь сопротивление на соленоидах. Меняй мертвый лучше на новый, контрактные не факт что долго отходят.
 

sanister

New member
пусть расходятся. У меня была такая проблема, описал свой путь решения.
 

defaut

New member
да и мне кажеться щас я не найду, сейчас она работает в штатном режиме . Думаю если бы соленоид умер, коробка так же и была в аварии
 

rauschen

New member
нет, пока холодная может быть все нормально, с нагревом начинается. По сопротивлению всё равно будет видно, какой. На драйве много тем, можно найти конкретно какой за что отвечает.
 
вот именно это и искал, находил отдельные номера, то что от мазды подходит . Как люди меняют, а какого то развёрнутого ответа не нашёл ( какой именно за что отвечает
Пока езжу, по городу, уже 2-ой час, полёт нормальный >
 
привет, есть вопрос, можешь написать в личку ? Вскрыл поддон, промерил соленоиды, один мёртв оказался . По поводу взаимозаменяемости соленоидов
 
я один раз не удачно поддомкратил АКПП сломал соленоид, у меня импреза атмо заказал гидроблок целиком с контрактной АКПП от турбо легаси, от такой же только на 1 соленоид было больше чем у меня, номера были разные на них с моими не совпадали. Махнул целиком всё, они подходят болтон, езжу год проблем больше не было
 

AzminSEO

New member
В интернете есть процедура самодиагностики, можно считать код ошибки
 

Cheese

New member
У меня ваще было на тойоте коса перетелсась с 3 трогалась тоже
 

metrosarryssgt

New member
первое с чего стоит начать это полюбому осмотреть разьем на коробке и целостность проводов и контактов, а уже потом расклеивать поддон
 

Сверху