Сг, продольный рычаг задней подвески, провернулся болт кронштейна. Крутится с небольшим усилием, но не выкручивается и не затягивается. Над ним какая

JVN

New member
Сг, продольный рычаг задней подвески, провернулся болт кронштейна. Крутится с небольшим усилием, но не выкручивается и не затягивается. Над ним какая то закладная гайка? Как быть?

3siBot0e3IA.jpg
 


Starwear

New member
Под задним сидением, над лонжероном проруби металл. Там будет все видно. Лучше откпучивать этот рычаг там где сайлентблок, а эти три болта не трогать.
 

vasquez

New member
Так болт вытаскивается в сторону порога и без снятия кронштейна рычаг не поменять.Да остаётся только под сиденьем вырезать окно,а потом заваривать его(
 

Би22

New member
Или пили болт который держит рычаг,а потом вставляй новый,но уже с другой стороны)Это вариант получше будет,чем резать под сиденьем.
 

u4enik

New member
с одним я также еба.ся,а с другой стороны открутил от сайлентблока. Ничего не мешало,правда кузов сф5.
 

vasquez

New member
В итоге рычаг снял, спилив болгаркой болт сайлентблока. Насчет провернувшегося болта есть мысль просверлить над ним дырку мм 30 и через нее приварить гайку обратно к лонжерону. От нагрева и болт думаю отпустит и можно будет выкрутить смазать и затянуть как надо
 
а дырку диаметром в 30 мм чем заделывать будешь?Я бы не стал заморачиваться,там и так 2 точки крепления есть,все норм будет:)
 

Otchim

New member
резиновой заглушкой наподобие как в днище. А насчет двух точек сомнительно. У нас так на газели термомуфту оторвало, там тоже три точки и к нижней доступ затруднён и водитель не затянул ее. И этот болт у меня чуть ослабился((( видно что гровер немного разжался.
 

Vita

New member
У меня была такая проблема,под седлом есть дырка,в акурат развольцуй больше и новый поставь,чтобы головка одевалась я так сделал
 

Сверху