Сг 5 атмо. Удалил катализаторы, вместо них выварили просто трубу - зазвучал как газель))) Вопрос если на место второго ката пламегаситель вварить,

garA

New member
Добрый день. Сг 5 атмо. Удалил катализаторы, вместо них выварили просто трубу - зазвучал как газель))) Вопрос если на место второго ката пламегаситель вварить, перестанет звенеть и станет ли потише? Кто как себе делал?
 


Да я вместо первого воткнул самодельный пламегаситель с обманкой лямбды, после мего гофра и дальше банка стоковая, звук тишина
 

Би22

New member
Вывари назат что вкустарил и возьми кусок трубы большего диаметра чем основная трасса. С одной стороны ввари флянец с отверстием под диаметр трассы, набей но не битком кустарь, медной или алюминиевую стружки от токарного станка только что бы не гнила и не ржавела кудряшка. Лучше медной, температуру держит выше. приварить второй флянтц и установи в трассу.
Как вариант, можно сделать из (гофры для выхлопных систем) они разные бывают и длинной и толщенной
 

ministroz

New member
Я не хулидожник это факт! Но щумаю смысл понятен!
Толщина камеры должна быть минимум, в два раза толще трассы. А чем камера будет толще тем выхлопу будет легче через кудряшки пролетать.
Можешь поизголяца и сделать выход к трассе на конус да и крест на выход ввариь а то знаем мы вас турбаристов кааааак топнут топнут с светафора. Вся стружка повылетит.
 

Tracker

New member
остался дпайп аппайп и середина, правда надо немного подварить

9rEDv9xY6JM.jpg
 

Attache

New member
есть в продаже резонаторы готовые разных размеров стоят не дорого. Себе делал всё идеально
 

pplayer1981

New member
То есть, если оставить вместо первого трубу без стружки, а во второй поставить пламегаситель, все равно звенеть будет?
 

n9net

New member
это от турбового сг же, а у меня атмо. Штука на первой фотке встанет на атмо?
 
Блин, вы люди интересные) корпус оставляешь старый, набиваешь губками железными для мытья посуды потуже. В центре труба перфорированная вваривается. Вот вам новый резонатор-катализатор)
 

Magnet

New member
Когда я удалял каты мне знающие товарищи говорили так, на атмо нужен пламегаситель на турбо нет.
 

eteltygyday

New member
только для комфорта, на турбо крыльчатка гасит волновые колебания. На атмо будет гул или звон. Как варик купить универсальный резонатор прямоточный и поставить вместо банок катализатора.
 

Сверху