Sg 205еж. 2003 Европа. Троит мотор, но не всегда. Через лаунч обнаружил, что левый вал доворачивается не синхронно с правым, а самопроизвольно

sofer

New member
Всем привет. Sg 205еж. 2003 Европа. Троит мотор, но не всегда. Через лаунч обнаружил, что левый вал доворачивается не синхронно с правым, а самопроизвольно доворачивается до 5_ градусов и как раз начинается троение. Снятие разъема на левый клапан AVCS не помогло. Правильно ли я понимаю что он в клине и копать в его сторону? Спасибо

aN3IosBBC30.jpg
 


Consult-E-Curex

New member
дело в том, что мотор пока не приедешь ведёт себя прекрасно. Да и когда проедешь не всегда проявляется. В основном когда километров 5 проедешь встанешь на светофоре и наяинает колбасить. Навряд ли фазы на ГРМ будут так провляться
 

Kaik

New member
у меня такая проблема была, поменял Эл. Клапан евц и всё стало нормально. А так троило на холостых оборотах, а на ходу всё окей было, у знакомого взял старый Эл клапан ремонтный поставил себе и сейчас норм работает уже год. Там он разбирается окуратно почистить помыть и продуть и всё норм будет.
 

ingakissme

New member
У меня как то на распреде разбило паз под шпонку. У звезды разбег был зуба 3-4
 
механическая. Обороты набирает. Троить начинает в основном под сброс газа когда останавливаешься и продолжает на холостых. Как угол вала уйдет с 54 до 0 троения уходят
 

r2d2

New member
Солениды местами поменяй и будет видно в них дело или в авцсах.
 
Всем спасибо за подсказки! Действительно дело оказалось в клапане AVCS. Физически чувствовалось как он клинит. Повезло найти БУ с контракта и заменить. Теперь валы синхронно доворачиваются. Машина едет идеально.

YBVbysXqxPs.jpg
 

obreea

New member
резбери старый клапан,там резинка клинит, замени ее и будет тебе запасной, у меня оба так клинили с разницей в 2года
 

Delfy

New member
хорошо, разберу гляну. Благо этой инфы в инете очень много с фотками )
 

Сверху