SF5 ej205. Возникла проблема которую сложно назвать как провалами так и дерганьем при разгоне. Ярче всего дает о себе знать на третьей передаче при

Здравствуйте. SF5 ej205. Возникла проблема которую сложно назвать как провалами так и дерганьем при разгоне. Ярче всего дает о себе знать на третьей передаче при среднем (плавном) разгоне в диапозоне от 3000 до 3500 тысяч начинаются волнообразные провалы что видно по стрелке тахометра поведению машины и звуку двигателя, преодолевается только кикдауном. И далее продолжаются в разгоне от 100км/ч..(тахометр более менее стабилен, но толчки и звук ощущаются). В общем, подскажите в какой последовательноСТИ копать. (есть еще такое замечание что после сброса клеммы с акб симптомы на некоторое время уходят)
 


pooh`sd

New member
да точно, герметичность нужно проверить, впуск не стоковый, стоит фронтальник, куча соеденений.. я так понимаю расход в показаниях МАФа и фактическом количестве воздуха, то есть дальше грешить на МАФ?
 

Terakot

New member
Да герметичность впуска. Ещё проверь не завернулась ли гофра на фильтр которая идёт
 

Эдуард

New member
на свечи похоже, но прежний владелец сказал менял, пару тысяч назад.. вопрос в том на какие.. стоит проверить
 

porh

New member
У меня почти такая же проблема, пропуски зажигания.

Сними логи в первую очередь, они покажут в каких цилиндрах, если пропуски. Если нет - опресовка впуска.
 

nastasyuk

New member
в общем с герметичностью все путем, перед тем как решил менять маф, так как терять нечего рискнул и промыл текущий спец жижой, ввиду нулевика грязи вылетело будь здоров, вопреки убеждениям что пленочные мафы мыть нельзя он остался жив, проблема ушла(50км после сброса клемы полет нормальный), наблюдаем дальше, маф в любом случае под замену(с зарплаты). PS НУЛЕВИК ЗЛО
 
а что касается пропусков (те свечи провода итд) это скорей провалы или затупы как я понял, без волнообразных наплывов и спадов мощности где первопричина массовый расход воздуха
 
Точно такая же ситуация, выкручивал свечи, менял на другие, старые были белёсые, как бедная смесь, из за подсоса воздуха может такое быть?
 

Сверху