Сф5 2,0 двухвальный атмо,заменили грм на сто,после это на холостых двигатель стал дергаться немного, даю газу вроде не троит,скорость нормально

White spirit

New member
Все привет
Сф5 2,0 двухвальный атмо,заменили грм на сто,после это на холостых двигатель стал дергаться немного, даю газу вроде не троит,скорость нормально набирает, может на несколько зубов ошиблись?
 


kiril_selin

New member
на 2х валке настолько всё просто что ошибиться практически невозможно. особенно тем кто ими постоянно занимается.
 

dimar

New member
Как самому проверить метки, в нете пишут, метки на валу и шкивах должны смотреть вверх,и после каждого оборота оставаться в таком положении ?
 
Я сам менял ремень грм все нормально, даже элеминтарно, там метки на ремне и напровление в какую сторону крутиться некак невозможно ошибиться
 

bdy

New member
Была такая же фигня, на холостых не ровно работал, потряхивало, на пару зубцов ошиблись при замене грм.
 

kandr

New member
после одного оборота метки не будут совпадать. Если не ошибаюсь совпадают на второй оборот. Ошибиться нереально я считаю, просто проверив провис ремня нажатием и все, если будет не натянут в каком то месте, значит ставь заново)
 
да,получается через один оборот совпадают только, вообщем решил проблему,поехал на сто где делали,шкив распредвала на один зуб проскочил,теперь все в норме и тяга появилась
 

Сверху