Sf5 1999. Вопрос такой. Стрелка топливного бака не опускается до ноля. 3/4 отходит вниз, и все. Лампа контрольная тож не горит. Куда смотреть? В

racerzzz

New member
Всем привет. Sf5 1999.
Вопрос такой. Стрелка топливного бака не опускается до ноля. 3/4 отходит вниз, и все. Лампа контрольная тож не горит. Куда смотреть? В сторону датчиков уровня?
 


n9net

New member
Смотри перекачку из левой половины в правую....в правой половине есть эжекторный насос, который собственно и перекачивает бенз...если там соринка или нет обратки то перекачивать не будет. У меня было именно так...машина глохла когда в баке ещё четверть была....
 

=e=

New member
Если дорожки устали - чинятся? Или сразу на разбор за «новыми»?
 

Georgiev

New member
причём менять один не вариант, изнашиваются они равномерно, и замена одного может не решить проблему. На разборе я не стал бы брать, чем не такие же попадуться.
 

Aleksandr33

New member
не слушай . Сними насос, посмотри на дорожки . Почисти все спиртом, надфилем немножко. Плюс подогни бегунок поплавка. А если не поможет - возьми контракт такой же и ставь . А то щас насоветуют, машину купишь новую )
 

Party

New member
не, не подскажу. Я брал по образцу. Сначала левый поставил, не помогло, потом правый, всё стало отлично. У меня было чётко видно стёртость дорожек в районе середины шкалы. Причина- поддерживал в основном полбака + качество бензина. За год до этого вытаскивал и протирал шкалы, помогло не надолго.
 
совет бывалых( поддерживать пол бака) сделал только хуже, а качество топливо помогло быстрее спилить дорожки.
 

Сверху