SF, несколько дней назад начал при любых режимах движения трещать как трещётка откуда то из передней части АКПП (TZ102) (изменений в динамике нет). А

Всем привет!
SF, несколько дней назад начал при любых режимах движения трещать как трещётка откуда то из передней части АКПП (TZ102) (изменений в динамике нет).
А сегодня выяснилось что полный привод не работает)
Скидывать АКПП или, быть может, это известная проблема на этих АКПП?

CIpOC5MHs10.jpg
 


zLuke

New member
а он будет трещать(я так понял по видео на ютюбах) при включенном зажигании но не запущенном двигателе?
 

xxx999xxx

New member
Я такого не замечал. Просто не работал задний привод. Приехал к мастеру он сказал поменял соленоид, ну заодно и хвостовик модный поставил. Теперь агонь
 

ЖукД

New member
прихожу к предварительному выводу что у меня две проблемы, отдельных друг от друга возникли примерно одновременно. Задний привод это наверное соленоид, а треск, возможно, трещина в пластине "маховике"
 

dcsk

New member
Снятия. Попробуй сначала его заменить, а дальше и будешь смотреть
 

portek

New member
В переднем редукторе посмотри масло на наличие метала. Возможно передний диф приехал
 

businessf

New member
масло есть, стружка отсутствует, плюс треск и на стоящей машине есть
 

lazaward

New member
Я при похожем треске неделю катал, только с зади. Думаю что у меня перед в букс идёт при троганье, оказалось шрус развалился задний
 

Vawetr

New member
а что именно в хвосте может трещать? Если знаешь поделись по братски)
 
у меня на мехе вискомуфта трещала(звук трещотки), кольцо слетело, там ещё два вала и подшипники тоже бывают умирают. При этом что хвост у меня уже не родной стоит, уже меняный. Чаще вискомуфта, выдавливает кольцо и привет замена коробы или хвоста.
 

Сверху