сектанты! Всех поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота! Дайте совет: ФОРИК Евро/атмо рест, использовал кто-нибудь светодиодные

Доброго времени суток, сектанты! Всех поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!
Дайте совет: ФОРИК Евро/атмо рест, использовал кто-нибудь светодиодные лампы в дефолтной оптике без линз? (Тапками прошу не кидать! На ориг ксенон ещё не накопил, а к линзам пока присматриваюсь) Есть ли эффект и не мешает ли это встречному потоку? Есть мнение, что из-за закрытой "колпачком" лампы не слепит. По возможности в комменты Название и Маркировку лампочек. Буду безмерно благодарен!
 


ПаПа

New member
Я как то на ютубе видео смотрел про тест светодиодных ламп в обычных фарах. Вообщем там от лампы все зависит, есть лампы где прям ппц как светотеневая граница выше, а естт норм. У ламп по разному светодиоды расположены. И от положения лампы в фаре еще зависит, можно прокрутить лампу и стг норм.
 

kandr

New member
Я туманки поставил хорошие и ближний с ксеноном нах не нужен
 

liiah

New member
2 шт. 4 дюйма круглые светодиодные противотуманные фары 30 Вт 6000 К Белый Halo Кольцо DRL внедорожные противотуманные лампы для Jeep Wrangler JK TJ LJ Grand Cherokee lada
https://a.aliexpress.ru/_eLsaGN
 
на форестер sg5 ставил подходят отлично. Но я дорабатывал т.к у меня на бампере крепления родные сломанные. Заколхозил но поставил и радуюсь
 
В обычной рефлекторной фаре толку от светодиодных ламп нет, распределение света идёт сразу во все стороны, световой поток размытый (как дома от люстры потолочной). Самое оптимальное, это использование светодиодов в линзованной оптике, там действительно отдача светового потока идеальная. Но, необходимо понимать, что высокий световой поток даёт хороший результат при идеальных условиях ( погодных). К примеру, в сухую погоду вы будете видеть дорогу и прилегающую территорию отлично при использовании ламп светодиодных или ксеноновых, в тоже время при использовании ламп галогеновых освещение (интуитивно), будет хуже ( сразу оговорюсь- использование ламп стандартной мощности). Если изменить внешние условия на промозглую и сырую погоду, когда идёт дождь или морось, то соответственно, светодиодное освещение ( либо использование ксенона), будет хуже, нежели использование галогеновых ламп. Идеально в этом случае использование светодиодов в головном освещении при дополнительных противотуманных фонарях желтого цвета. Впрочем, это уже дело хозяина!
 

Autor

New member
>Ах сколько же на свете "знатоков"... Автор, если еще актуально - напишите мне. Расскажу как на самом деле светят светодиодные лампы, и как от них "нет толку".
 

Сверху