Сектанты help, почему врёт спидометр на sg. В общем ситуация такая, был америкос 2,5 + tz ватомат. Поставили 3,0 + меха, главная пара осталась такой

Сектанты help, почему врёт спидометр на sg. В общем ситуация такая, был америкос 2,5 + tz ватомат. Поставили 3,0 + меха, главная пара осталась такой же 4.11, приборка от стишного форя. По итогу спидометр врёт на +4~8 км/ч
 


Pheniks77

New member
А с чего ты взял что он врёт. У них как правило погрешность есть от 5 до 10 км. Я вот иногда по спидометра еду 70 показывает а по gps 55 .
 

xopygic

New member
При замене АКПП с 4.11 на 4.44 врёт прилично, раньше всё чётко было.
 

gotolink

New member
У меня всё штатно на 10 км наеб,повысил радиус и профиль немного и то на 5/6 км обманывает,видимо это норма,так что не переживай
 

mike_xp

New member
Парни а на какой бы хрен тогда в пдд была погрешность на спидометр если бы они не врали!!!
 

guardlr

New member
Приборка стишная от правого руля SG9? На нем же меха 6 ступ. ГП 3,9 и колеса R18
 
Скорее всего сейчас более правдивые показания! Приведу пример- на данный момент установил маленький бортовой монитор с показаниями температуры, амперметр и на основном экране указывается скорость передвижения. Все показания берутся с разъёма OBD, то есть с мозгов. Скорость считывается с датчиков ABS, а не с коробки ( с кпп данные отображаются на приборной панели). Так вот, при движении данные на приборке и на данном девайсе отличаются, при чем скорость с мозгов выше, чем с коробки ( разница около 9-10км/ч).
 

Terakot

New member
На Америкосе 2.5 атмо ГП идёт 4,44 а не 4,11. У меня такой. Стоит с завода 4.44 ЛСД. 4,11 были у ЕвроФорей!
 

Сверху