Сегодня решил проверить ремень грм, и вот что я увидел, какой поставить фирмы ремень??

aku_80

New member
Всем привет. Сегодня решил проверить ремень грм, и вот что я увидел, какой поставить фирмы ремень???

Hvjk0lcQoCA.jpg
 


Gates то здесь причём? если дубль, тогда MITSUBOSHI-именно он является конвеерным поставщиком, чего не сказать о первом варианте. Лично Я даю гарантию 50т км только на оригинальный комплект, дублёвые ролики, те же NSK, начинают гудеть после 35т км! А оригиналы выхаживают 100ку!
 

Klinok

New member
Unitta производит оригинальные ремни грм subaru. На внешнем рынке продается под маркой SUN
 

Mihail Tsapaev

New member
Ставь Gates, хорошо ходят!
Переплачивать за оригинал нет смысла, 60 тыс. все отходит. Самое главное ролики NSK не ставить, вместо них двухрядные Koyo
 

tortik6360

New member
у меня на складе штук 50 оригиналов, прямо сейчас, и ни одного SUN среди них нет! У Вас факты к словам есть, или предположения?
 

adspx5

New member
Совершенно верно, оригинал будет под маркой Sun (Unitta) Японское подразделение Gates
 

Yourmind

New member
хорошо-это когда продавец ещё и сервис (сто) в одном лице, и даёт гарантию! Я не дам гарантии на такие запчасти, т.к. за слова отвечаю перед клиентом финансово, на протяжении всего срока!
 

Denis003

New member
а можно фото коробки и парт намбер со штрихом-такой упаковки не встречал ни разу, кроме контрафакта, и то на фильтрах воздушных
 

jarEffoff

New member
SUN - торговая марка компании USHIO INDUSTRIES CO. LTD, JAPAN, входящей в состав крупнейшего в Японии производителя оригинальных комплектующих завода UNITTA CO. LTD, JAPAN. Компания UNITTA поставляет оригинальные ремни для всех заводов в Японии выпускающих автомобили: TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI, MAZDA, HONDA, SUBARU, и др . Например, ТОЙОТА в качестве оригинальных ремней ГРМ использует только две марки - UNITTA и MITSUBOSHI. Другие японские автопроизводители также преимущественно оснащают свои автомобили ремнями ГРМ этих марок.
SUN - торговая марка крупнейшего в Японии производителя OEM комплектующих завода UNITTA, который производит оригинальные запасных части (ремни) для всех заводов в Японии выпускающих автомобили. UNITTA - это совместное предприятие двух ведущих компаний, GATES (США) и NITTA BELT (Япония). GATES - крупнейший производитель запасных частей для автомобилей, который имеет свои дочерние предприятия во многих странах мира.
SUN (UNITTA) - одно из предприятий GATES, находящееся в Японии и выпускающее оригинальные (OEM) запасные части, а в частности ремни ГРМ и ручейковые, для концернов TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI, MAZDA, HONDA и др.
 

BOBER-2

New member
то есть вы отвечаете за ремни на 100 тыс. км, я правильно вас понимаю? Мне кажется по законодательству оригинал даже не больше года дают гарантию. А Gates 50 тыс. и год гарантии вполне неплохо, при условии покупки у официальных представителей.
 

DeRS

New member
Я же написал-оригинал 50т км, дубль без какой либо гарантии, не важно кто производитель и чья дочерняя компания)
 

poof

New member
Многие гейтс ставят,если денег много то конечно лучше оригинал,я митсубоши ставил у меня проскочил,и пц мотору
 

Сверху