Сегодня обнаружил на двери багажника своего Форестера ( sj) следы начинающейся коррозии(пузырьки по нижнему краю) . Что за нах. Машина 14 года. Или у

Dip

New member
Доброго дня. Сегодня обнаружил на двери багажника своего Форестера ( sj) следы начинающейся коррозии(пузырьки по нижнему краю) . Что за нах. Машина 14 года. Или у всех так?
 


Booba

New member
да ещё как есть. Я купил с такой ерундой сгху 2004 года.
Благо, на них кузовщины хоть отбавляй и дверь сразу же поменял в цвет
 
Это "современный" автопром, что ты хотел? Сделаны маркетологами, а не инженерами))Надежные автомобили перестали выпускать в году так 2005-2007))
 

grom65

New member
Все как новое. Родословную своей машины точно знаешь?
 

VictorL

New member
ну относительно,по моим сведениям крышка багажника не билась не красилась(не на 100 процентов уверен). Шагрень по всей поверхности вроде как родная, заводская( дядя Вася такую не сделает)
 

kapp

New member
Да не поможет уже. Где то скол лкп был, лед по зиме долбил ломом вот результат)
 

Nik-S

New member
Увы, это бывает. У меня уже не пузыри, а хуже. Отдавал машину на косметическое восстановление лкп. Попались халтурщики. В результате пол машины теперь подгнивает. Задняя дверь была в рыжиках по низу. Косорукие маляры покрасили дверь по металлу без грунта. Спустя пол года пошла ржа.
Зачищай место ржи. Потом обработай преобразователем ржавчины. И запшикай грунтом. Хотя бы железо спасешь. Потом решишь, что делать. Ну или в малярку иди.
 

Slavyan

New member
Берёшь пока наждачкой снимаешь до металла, потом преобразователем залей, после этого кислотным грунтом, потом акриловый грунт, отдаёшь в малярку и они покрасят, 6 лет, полет нормальный
 

donc

New member
у тебя на каком году обнаружилось? И что это вообще- брак производителя, может все таки красил предыдущий хозяин, условия эксплуатации
 
Машина 2011 года SH, 2019 начала покрываться рыжиками, она не красилась, все в заводском окрасе,я так понял это из-за накладки пластиковой где значок Субару, я не знаю, как у вас на SJ сделано, но у меня этот пластик протер до металла и такой результат имеем
 

V-G

New member
Понятно. У меня по самому краю, прям где крышка заканчивается. Думаю сразу красить, или потом как продавать буду(через год полтора) или к тому времени вообще писец будет
 
Расстроился сильно. Всем знакомым доказываю что Субару чуть ли не лучший автомобиль в мире(и сам был в этом убеждён). И тут такая подстава
 

Сверху