сделали мне свап на sg5 рестайлинг праворук с АКПП на МКППsg9 sti после свапа не работал спидометр на чеки не крутилась движка больше 4500 тыс

Всем привет сделали мне свап на sg5 рестайлинг праворук с АКПП на МКППsg9 sti после свапа не работал спидометр на чеки не крутилась движка больше 4500 тыс оборотов, поменял датчик скорости спидометр заработал но отсечка на 4500 тыс не пропала выше двигатель по оборотам не крутится и начал тупить спидометр прыгать своей жизнью отказывать полностью а потом нормально снова работать, в чем может быть проблема почему двига по оборотам не крутится? Предложили что тот датчик поставили тоже не исправен и посоветовали ещё поискать датчик скорости, ваше мнение ?
На 2 фотографии датчик скорости из него выпал штырек он вытаскивается или сломан ?

a9tB1-X5vJ8.jpg
 


Denis Treskin

New member
Было такое, что этот штырек проворачивался в самом датчике, при этом спидометр не работал. Посмотри не разбито ли посадочное место в датчике?
 
Та же беда, только с моим датчиком спидометр начинал прыгать, при плавной остановки, а так работал нормально, и если тормоз резко отжать и снова нажать, все приходило в норму. Сновым датчиком то ложился, то работал... Дай знать если решишь проблему, пожалуйста!
 

foxhunter

New member
до меня делали,но когда ещё двигатель у меня был не стукнул все было хорошо, после капиталки такое стало, и вот тоже не могу понять на что грешить
 

Сверху