Щам хотел обогнать машину на трассе, газ в пол, а она чёт как начала стрелять из банки, я чуть не обосрался) и дёргалась. Решил не дерзить)) до дома

Щам хотел обогнать машину на трассе, газ в пол, а она чёт как начала стрелять из банки, я чуть не обосрался) и дёргалась. Решил не дерзить)) до дома доехал нормально в целом . Че это было? Богатая смесь ? Мотор 251) но на кик дауне машина вначале немного всегда дергается, потом едет . Грешу вообще на вв- провода и свечи
 


MumbaForever

New member
обращай внимание, если под нагрузкой дергается и при этом начинает моргать чек(но может и не моргать, в этом весь прикол), то это пропусти зажигания
 

Би22

New member
в твоём случае свечи провода катушка. Я у себя так пару раз свечи поменял, потом поменял катушки без смены свечей, на долго не хватало, потом мне подсказали что если это все сразу не поменять то так и будет «поменяешь свечи(если дело в катушке) то новая свеча долго не проживет, поменяешь катушку, а свеча даже если на вид в порядке, то эта свеча убьёт катушку, у меня так и происходило все раз в 3-4 месяца, потом поменял это все разом и забыл что такое туда лазить
 

Konst_

New member
такая же хрень только на вольве, диагностика показала,что пропусков нет
 

Lucar

New member
Без выстрелов правда, но такие же провалы на трассе были, причина плохие вв, поменял вв и свечи, машина стала ехать
 

Kroytor

New member
Если дёргается - система зажигания виновата. Если стреляет - значит смесь богатая
 
Как раньше любили шутить:
В глушителе поселился террорист, который взял в заложники зажигание и требует его отрегулировать
 

Сверху