Салют братцы! Помогите советом. Мотор на СГ5 2006г атмо крякнул! Соответсвенно, предстоит замена на контракт. Душа просит турбо! Но есть ли смысл так

Gariff

New member
Салют братцы!
Помогите советом. Мотор на СГ5 2006г атмо крякнул!
Соответсвенно, предстоит замена на контракт.
Душа просит турбо! Но есть ли смысл так заморачиваться?
На много ли дороже встанет свап на турбо мотор?(проводка, капоты, подрамники, выхлопы и т.д есть ли риск что это все тупо не будет работать изза каких-либо ньюансов?) Может кто-то имел опыт в данном вопросе?
Понимаю, что куда проще и умнее сразу покупать турбо тачку, но свою в данный момент не смогу продать т.к мотор приехал...
Если есть резон, то подскажите, пожалуйста, какой мотор лучше брать чтобы было меньше геммороя при установке и в какой конторе? Кто где заказывал моторы? Сам я из МСК, может есть тут кто даже сможет этим заняться? Либо посоветовать сервис в МСК (ну помимо плеяды)
 


Spooky404

New member
Мое имхо - хочешь турбо - купи машину, которая турбо)) свапать - потом коробка отхлебывать начнёт, привода и тд. Надо ли оно, куча колхоза в машине по итогу?
Хотя многие свапают, был чел, который в лису 1,5 впихнул даже 3 литра, и даже на учёт это дело поставил, внёс изменения все.
 

Magnet

New member
дык продал Арти её, в Мурманске нынче она, по рукам пошла
 

shiza

New member
стоял перед таким выбором год назад... Мне посчитали установку EJ20X под 120кР (с капиталкой мотора перед установкой 150-160).
Если АКПП, то ещё замена коробки крайне желательна на TG5.
Меня не столько напугала цена, сколько то, что запчасти должен был притащить сам и к этому ещё 2 недели работ. Полтора месяца без машины не мог, поэтому взял в соседнем сервисе родной 204, оставшийся как раз после такого СВАПа.
 
Процесс не быстрый и не дешёвый совсем..менять выхлоп, подрамник, мотор, с коробкой как повезёт, проводку резать или менять
 

liiah

New member
Ставь 20х. Здесь есть ребята, кто говорил, что у них в городе это уже на поток поставлено..
 

idler

New member
да они сами появляются откуда ни возьмись. Честно, сейчас не найду. Или в форестер клубе или сти.
 

antihrist

New member
У нас достаточно честных разборок и хороших сервисов при них....утром привез-вечером уехал.... а турбо в атмо не надо!
 

Сверху