с утра завожу авто sf5 и сильно пахнет из выхлопа бензином, я понимаю что причин море, но все же может кто лечил и как

Всем привет. с утра завожу авто sf5 и сильно пахнет из выхлопа бензином, я понимаю что причин море, но все же может кто лечил и как?
 


BOBER-2

New member
катализатор не выполняет свою функцию, пока не разогреется от выхлопных газов, плюс на холодную в двиг подается больше бенза. с прогревом запах уходит. это абсолютно нормальная работа авто.
 

DarkDef

New member
а, ну тогда тем более всё в порядке :) без ката и на прогретом движке может подванивать старой шестеркой, а уж на холодном это абсолютная норма.
 

nau

New member
ну это ж не цивик ) и двигло не от хонды. поэтому и сравнивать не корректно. у меня тоже на рио без катала даже на холодную почти не пахло, и все ТО с проверкой выхлопных газов я проходил :)
 

Oho

New member
на улице зима, как у всех? Тогда это норма. Почему? Объяснил выше.
 
Из выхлопа пахнет бензином,да это вообще не грей голову...я в 25-30 градусов при прогреве за окном 8 этажа чувствую запах бензина....
 

Kletskov

New member
Вы на жигулях не ездили, подсос не вытаскивали? Богатая смесь, вот это вот все?
 
При пуске остывшего двигателя, особенно при отрицательных температурах, подаётся богатая смесь. Иногда является проблемой, особенно на 1.5 литровых оппозитках, заливает свечи наглухо.
 

Сверху