С разрешения администрации. может кто-то владеет вопросом или тесно общается с МРЭО. Вводные: Имеем 2 одинаковых автомобиля. Имеем на них разные

reutoff

New member
С разрешения администрации.
Ребят, может кто-то владеет вопросом или тесно общается с МРЭО.
Вводные: Имеем 2 одинаковых автомобиля. Имеем на них разные моторы, которые, тем не менее производитель устанавливает на конвеере (разные комплектации) и которые входят в один диапазон "лошадей", но тем не менее имеют разное из количество. Хотим перекинуть более мощный мотор с одной машины на другую, которая имеет не битый кузов
Вопрос: как это провернуть, чтобы при постановке на учёт этого автомобиля не возникло вопросов у сотрудников МРЭО? Как оформить? Куда идти и какие доки предоставлять?
Фактически надо поменять местами моторы. Но на одной тачке это не имеет значения, а другая будет менять владельца. Спасибо за ответы.
 


obreea

New member
Моторы, давное не имеют значения ! Он у новых машины даже в ПТС не пишутся . Он. Проверяют по номеру (на угон и т.д.) если ты будешь ставить вместо 205, 207, 255 и тд, то без всяких едешь в гаи иставишь, если ставишь 3л мотор, могу отправить на замер мощьности, но это если гаишник докапается )) пиши в личку расскажу подробнее . По мск и мо помогу с этим вопросом . (Без своего интереса ) сам корча ставил и снимал (фото в профиле ) по этому могу рассказать .
 

Viziare

New member
не имеет значения если серия двигателя такая же, как и в документах, другой номер мотора при наличии документов на двигатель тоже не проблема. А вот если в ПТС EJ25, а под капотом EJ20 то запросто могут завернуть на сверке. Ну и вообще во всех регионах по-разному докапываются))
 

BDAllena

New member
Я же написал, я ставил машину которая далека от стока ( т.е. ты поставил ej20 красный,коллектор от ej25 и все приехали )) у меня стоять 30 Гарет в развороте и не было вопросов по мотору,кроме пробивки на угон и т.д. ) как отменили доверенности, так и отменили проверку мотора (кроме в базе угона ) но повторюсь, если ты поставишь кординально другой мотор, то могут спросить по мощьности, а если там стоит ej любой серии им все равно ( тем более в Москве, все жёстко ) и главное, человек не написал какое мотор он хочет менять и на что )
 

seldimirov

New member
Макс, это давно роли не играет, ставили Субару на учёт цвет а ПТС серебристый, на деле белый, а сейчас вообще синий . Знаешь что спросили, а почему задние фонари тонированные )) про цвет даже не спросили, а это важнее мотора )
 

daxx

New member
Приезжай к нам в Алексин,там тебе ее и без мотора на учет поставят..
 

Aleksandr33

New member
Спрашивал в конторе, которая занимается "внесением изменений в конструкцию". Там сказали, главное чтобы модель двс была та-же. Т.е. на примере субару атмосферный мотор ej20 и турбо мотор ej20.И при переоформлении проблем не будет, а если установили ej255 то всё намного сложнее.
 

Сверху