С приходом весны столкнулся с неприятной проблемой, а именно: при возврате руля в положение 0 после выворота, руль крутится рывками, а не плавно как

Всем привет!
С приходом весны столкнулся с неприятной проблемой, а именно: при возврате руля в положение 0 после выворота, руль крутится рывками, а не плавно как должно было быть.
Сначала думал, что причина этому рулевой карданчик. Купил контракт, по размерам он больше моего, будто бы усиленнее чтоли. Заменили в выходные, симптомы остались.
Далее было решено заменить жидкость ГУР. Сегодня заменили, старая пахла гарью, симптомы только усилились.
Жидкость для замены брал фирмы Kikx PSF

Сам насос ГУР не гудит, только в самом крайнем положение издаёт визг.
Что делать дальше? Кто сталкивался с подобным?

9-bzW1_CSQU.jpg
 


Dip

New member
У меня так гур отьехал не давно хотя тоже не гудел в течения пару дней по закусовало и заклинел
 

hungary

New member
Гур умер, у меня без лишних шумов ушёл в мир иной так насос, потом вообще руль тугой станет
 

userse

New member
Если руль крутится туго и как будто рывками или похоже как квадратная
Это сдохла рейка
 
Насос разбери, промой, лопатки переверни, все резинки поменяй, далее - замену гидравлической жидкости производи методом замещения. Да, забыл сказать- редукционный клапан не трогай!
 

pawel3

New member
а из личного опыта psf в смеси с matic d. Уже около 50000км и все отлично.
 
и о чем это говорит? О том, что допускается использование декстрона? Я это и не отрицаю, но повторю ещё раз, эти жидкости при смешивании образуют пену, которая крайне негативно сказывается на насосе гидроусилителя. И соответственно, что залито в систему, то и надо наливать, либо с ПОЛНОЙ заменой, путем пролива. Ну это конечно, если не хочется снова поменять насос)
 

Svvetaa

New member
лично у меня сразу вспенилось, вылил нахрен, пролил и залил psf. Езжу, не заглядываю
 

Сверху