С новым годом всех! созрел на установку ГБО форь 2006г ёж204 пробег 188тыс.км подскажите можно ли установить балон снизу,т.к. детей вожу в салоне и

С новым годом всех!Ребят, созрел на установку ГБО форь 2006г ёж204 пробег 188тыс.км подскажите можно ли установить балон снизу,т.к. детей вожу в салоне и есть определенные опасения.сколько по ценнику выходит?
 


FlaMen

New member
Стояло ГБО от прошлого хозяина,форь 2007 года,ёж 204. Полная установка в районе 35к -это 4го поколения,баллон на месте запаски был
 
Выгодное вообще это дело?У меня расход 14 на 100 зимой,заправляю в неделю на 1.5к есть ли смысл ставить
 
Снизу места нет. Только вместо запаски. Запаску в багажнике вожу. Трое детей, иногда багажник до верху. Ни разу баллон не помешал. Ставьте ГБО и не задумываясь.
С Новым Годом .
 

DVG

New member
Парни, то, что установка гбо - заметная экономия, - это понятно. Есть какие-либо "подводные камни" при установке на оппозитник?
 

pashman

New member
При большом пробеге, желательно отрегулировать зазоры в клапанах, чтобы потом их не менять
 
Смотрел две субары на покупку(легаси и форик), на каждом авто стоял бачек с жидкостью для клапанов, что за жидкость не помню но ставится для того что бы клапана не прогорели, впрыскивается в месте с газом, 1 литр на 10-15 тфш вроде бы, балон также на месте запаски.
 

svtim

New member
У меня тоже гбо вместо запаски 205 ёж все отлично а самое главное экономично
 

Inf1n1ty

New member
Турбо 280л.с расход 12.5л.газа трасса клапана желательно регулировать каждые 70т.км выпускные и настраивать чтобы под нагруской с 2500т. Оборот бензин впрыск был с среднем расход трасса город и прогревы 13-15л.и 1л.бензина
 

Medovy

New member
при пробеге 20 км в день-нет никакого смысла - Окупится через года 3. А так баллон вместо запаски, грамотно подобрать все комплектующие и настроить, обязательно поверить баллон и никакие клапана запорные не убирать, как любят делать. И будет всё хорошо. И всякие там маслёнки для клапанов не ставь- погугли, трата денег лишняя
 

wowka

New member
ну хз. Для нефазного старого мотора считаю нормально. Но все диагностики(и у газовщиков и где машину обслуживаю) говорят, что все нормально
 

Сверху