С новым годом!!! Субобратья год хрюшки не успел наступить,и приготовил мне мой дубарь такой подарок, разлетается у меня редуктор., так вот такой

С новым годом!!! Субобратья год хрюшки не успел наступить,и приготовил мне мой дубарь такой подарок, разлетается у меня редуктор., так вот такой вопрос кто знает как определить какой редуктор там стоит, ездил я к ребятам они сказали что надо его снимать, открывать заднюю крышку и считать количество зубьев, потом на что- то умножать и получаем пару которая подходит к моей коробке, так вот и сам вопрос как они высчитываются и на что умножается или на самом редуктора есть какие-то определенные отметки что бы просто снять,купить, поставить, ехать дальше заранее спасибо, всем полных баков 100го)))... и еще один момент машина свапалась но не мной и в этом возникает еще одна проблема. Помогите кто что знает по этому вопросу...
 


Elena567

New member
если ты его разберёшь, то там на шестерне ГП будет конкретно написана твоя пара. (40/9=4,44 37/9=4,11 39/10=3,9 )
Как свапалась твоя машина никто знать не может ;) Разве только предыдущий владелец. Ну или глянуть на наклейку на коробке и тогда уж просто посмотреть в каталоге какая там пара... если только предыдущий хозяин её не поменял (ну в смысле ГП).

lEQ5rS7S57w.jpg
 

Lex_l

New member
кстати, обращал внимание, что не на всех редукторах выбито кол-во зубов, приходилось считать самостоятельно
 

Secret

New member
Проще всего на коробке посмотри наклейку, там номер коробас и по нему можно узнать какая главная пара и с ЛСД ред или без, если у тебя пара 4.111 то у меня как раз есть такой с ЛСД, если что пиши
 

Mstodont

New member
Вопрос конечно кому то покажется тупым, но все же, в чем отличия этих пар
 

soladi

New member
ну... как сказать. Принципиально, с точки зрения железа - НИ В ЧЁМ :)
Ну а так - какая разница в передаточных числах, например коробки? Это же и есть передаточное число, только редуктора. Чем больше это соотношение - тем тяговитестее получается, чем циферка меньше - тем скоростнее.
 
Подскажите к этому же дело так же сыпанулся редуктор привода шлицы разбивает или чаще всего солититы?
Или только вскрытие?
 

Сверху