С наступающим Новым годом!!! Раскажу о своём первом опыте с чем я столкнулся. Имею Субару Форестер SH 2010 год. Застучала рулевая рейка ( электро),

Привет Всем!!! С наступающим Новым годом!!! Раскажу о своём первом опыте с чем я столкнулся. Имею Субару Форестер SH 2010 год. Застучала рулевая рейка ( электро), пробег сто одна тысяча, узнав сколько стоит новая, я подумал отремонтировать у специалистов, но, ремонт тоже не дешёвый. На ютубе наткнулся на одно видео как поменять втулку не снимая рейку и решил попробовать сам поменять для начала втулку с правой стороны, не снимая рулевую рейку.Заказал втулку, приспособление для заприсовки втулки. В гараже нет, не ямы, не подъёмника, всё делал с колена, и всё получилось, самый гемор это достать старую втулку, новую втулку заприсовал легко, правда зашла очень плотно. Работа по времени заняла 4-5 часов, делал один без всякой помощи. Сейчас прям ездить приятно без стуков, на сколько хватит не знаю. ( Нижние фото, втулка уже заприсована.) Всем удачи на дорогах!

bzLVzgAsvTM.jpg
 


Vawetr

New member
Ещё прижимной башмак и его пружину желательно поменять. Пружина садится, теряет упругость, а на башмаке может стираться покрытие.
 

kandr

New member
это понятно что надо, но пока не охота снимать рейку. Там без снятия хрен поменяеш прижимной башмак.
 

drHard

New member
Да меня тоже заинтересовала сие чудо-творение) ссылочкой поделитесь пожалуйста
 

Oho

New member
Хм.. Попробуем.. А то я уже хотел на гидрорейку переделать.. С турбового форя снять и себе перекинуть
 

bareback

New member
Ну возится с турбиной не охото, да и жена ещё все аки будет за руль садиться... Не.. Не вариант))
 

Сверху