Резко увеличился расход бензина ej202 мт, раньше от лампы до лампы 400-420км, сейчас 300-320км. 4й полный бак уже так. И что то гудеть стало сзади,

Bolik

New member
Привет всем! Резко увеличился расход бензина ej202 мт, раньше от лампы до лампы 400-420км, сейчас 300-320км. 4й полный бак уже так. И что то гудеть стало сзади, предпологаю что это связано. Или же проблема в другом. Куда копать?
 


У меня тоже расход к 20 пришел,но сегодня полез ремень гур подътягивать,и обнаружил что патрубок идущий из фильтра до кулера вообще не затянут,а с одной стороны вообще слетел,и вот надеюсь что уменьшится,ибо воздуха он сосал от куда мог
 
у меня тоже EJ202, только на автомате и точно такая же ситуация, даже было,что 260 км на полном баке проходил, турбо и то меньше жрет
 
О ребята я с вами !!! Мотор ej 20j расход большой и тупит на высоких оборотах жестоко, делал диагностику сказали свечи и провода под замену, все поменял а проблема осталась!
 
решил проблему? У меня когда передный ступичный гудел - 350 выходило, поменял - стало 400. Вот сзади что то загудело, редуктр или ступичный, может так же из за этого...хотя может вв, лямда и тп. Чек не горит...
 

O_G

New member
Не решил, не знаю даже с чего начать, столько много причин из-за чего может расход повыситься. У меня еще передвижения на машине в основном дом-работа-дом,у меня даже машина полностью не прогревается,пока я до работы доезжаю, думаю из-за этого тоже может расход подняться
 

sorokmmm

New member
Большой расхощ бывает из за перелива форсунок, бывает забиваются. Или поподает вода под уплотнительную резинку форсы, не правильно горит свеча, или косяк в воздушно- бензиновой смеси так сказать)
 

Сверху