Решил помыть двигатель на сг9...намыл все четко,продул воздухом,накинул клейму....завожу горит аккумулятор и тормоза.глушу пробую ещё...все норм ..

Autor

New member
Решил помыть двигатель на сг9...намыл все четко,продул воздухом,накинул клейму....завожу горит аккумулятор и тормоза.глушу пробую ещё...все норм ...нагрелся двиг и сново все загорелось.вчера снял генератор отвёз спецам...поменяли регулятор напряжения,на стенде все огонь.поставил на форя завёлся все хорошо.сегодня с утра загорается чек и моргает круиз...приезжаю на работу...смотрим что ошибка по генератору...замеряем генератор...заряда нет.12.8-13 под нагрузкой...снимаю генератор еду обратно к спецам.начинаться качели про С-ку и мол надо шить или адаптировать это реле....я говорю что мне этот колхоз не нужен и давайте делайте чтоб все было норм или возврат денег.за ремонт я отдал 3050 .разобрали сняли свое реле вернули бабки.вот так помыл двиган))на фото мое реле которое умерло

j68Kvr895J8.jpg
 


guanero

New member
Так как там блок управления двигателем управляет напряжением
 
Но на холостых и на месте, я сам как то с этим возился, если на генераторе на фишке подключены все 3 провода то это нормально, а если используется 2 прлвода то печаль
 
3 провод идет на блок управления двс и мозг уже по своей логике управляет зарчдом, это сделано типа для экономичности
 
Для чистоты эксперименты, отсоедени 3 -й провод и у тебя на холостых напряжение станет от 13.5 до 14.8 вольт в зависимости от типа генератора
 
экспериментов я ставить не собираюсь.никаких проводов отсоединять тоже не буду.я не любитель колхоза и ара ремонтов.закажу реле то что на фото и все будет гуд.)
 

ssin

New member
Мою мотор очень часто, на гену стараюсь много не лить, полет нормальный.
Но перёд новым годом я тоже попрыгал с геной! Застучал он у меня, подшипники приехали, отдал в ремонт поменяли подшипники и щетки на реле, ставлю горит чек, круиз моргает и антибукс, сняли посмотрели оказывается реле сгорело, поменяли и у меня такая же фигня как у Вас.
Вообщем нужно оригинальное реле ставить и все будет огонь!
 
Возможно зря ты это сделал-сам мыл часто, такая же фигня один в один была-это фишка зелёная на гене окислилась-инфа сотка! Я её залил соляной кислотой(раствором), заквасил, промыл, отпескоструил и пшыкнул смазкой для контактов
 

Сверху