Ребяты субаристы, у меня новый форь (пол года), до него была XVшка, что там что здесь нищадно скрипят колодки зимой(после -15), чем холоднее тем

Okon Okonov

New member
Ребяты субаристы, у меня новый форь (пол года), до него была XVшка, что там что здесь нищадно скрипят колодки зимой(после -15), чем холоднее тем сильнее скрипят, те что с завода, "японские типа". На xv просто поменяли, а на Форике делают мозг - тип это не колодки, смазывали суппорта и еще что-то..срип остался, но тише:). Есть у кого такая проблема?
 


PCSpeaker

New member
а какая фирма тормозов? У меня скрипело, так я взял комплект тормозов бош (там в комплекте противоскрипные пластины + применил смазку ликви для колодок) пока нормальнобез скрипов.
И еще вопрос, скрипит и левый и правый суппорт одинаково?
 
да ёж его знает, что на заводе поставили.. скрипят оба, если не вообще все 4 )) Самый сильный скрип при плавном торможении, перед остановкой авто
 

BigTushkan

New member
Brembo. У меня задие недавно перестали скрипеть, прикатались за 1000км.
 

D344

New member
Нет, такой проблемы нет.
Мы-староверы, до 2008г. авто докатываем
 

unknown87

New member
на SH ничего не скрипит - кажется, дело не в староверии, а в правильном обслуживании авто
 

kapp

New member
Надо чистить места где посадочное место колодки верх и низ и мазать медной смазкой. (Этого ни кто не делает так как это занимает больше времени чем замена самих колодок, ну и клиент ни хочет платить за доп. Работы)
 
У товарища на форике 19г. похожая проблема, у него моментально износились колодки и тормозные диски.. и тоже поскрипывало. по гарантии все поменяли, сказали дело в суппортах..
 

Сверху