Ребятки начал сталкиваются с проблемой,глохнет форь сг5 2.0 турбо(177) Бывает заведёшь,прогреешь,начинаешь отъезжать -хоп заглох,ну это не самое

Эхнатон

New member
Ребятки всем привет.начал сталкиваются с проблемой,глохнет форь сг5 2.0 турбо(177)
Бывает заведёшь,прогреешь,начинаешь отъезжать -хоп заглох,ну это не самое страшное иногда едешь себе и все нормально,на светофоре останавливаешься,и обороты прыгают потом хоп и глохнет,заводится не всегда сразу бывает нужно постоять
 


У меня из-за блоуофа было что глох когда трогаешься ну а что не заводится посмотри датчик холостого хода
 
Привет. По первой проблеме. Когда после прогрева глохнет. У меня через пару недель насос топливный умер. А насчёт остановке на светофоре с плавающими оборотами это до сих пор не кто точно сказать не может.здесь нужно искать.
 

Valera Tsygankov

New member
У меня как раз на днях так дмрв сдох. находится за воздушным фильтром коробочка. попробуй отключить для начала, посмотреть что поменяется. При отключенном дмрв количество топлива для смеси будет определяться только по положению дросселя. При этом двиг будет держать обороты выше 1500об/мин. Если на пробном заезде автомобиль перестанет глохнуть, то, скорее всего, сдох дмрв. а вообще, лучше конечно на диангностику
 

pplayer1981

New member
Я брал аналог bremi. Вышел около 5к. Оригинал стоит раза в три дороже и надо ждать. Б/у стремно брать как то. Посмотрим,сколько этот отходит. НО! У меня атмо2,5. Если дело в датчике,надо смотреть его номер и подбирать модель.
Брал у себя в Питере в ближайшем магазине з/ч,где был в наличии,т.к. надо было срочно. А так он под заказ стоит еще дешевле,что-то в районе 3,5к.
 

hungary

New member
Датчик Массового Расхода Воздуха он же MAF sernsor – от англ. Mass air flow sernsor.
Так. На всякий случай)
 

Oho

New member
интересно б/у, контракт. Работают? Кто пробовал? Почему-то оговаривают все..
 
где гарантия,что завтра датчик не отрыгнет? Хотя ребята меняли на контракт и ездили долго и даже так продавали. Но это как то хз)) ладно,двигатель,но датчик я пошел другим путем,решил попробовать аналог.
 

Roti

New member
Если это не насос и прочая хрень, то еще возможно катушка зажигания, было так, когда нагреется глох..всю голову сломали пока проблему нашли
 

Cybeer

New member
Начни с простого-помой дроссель, было такое, все норм, раз в три-четыре месяца мою теперь
 

Сверху