Ребятишки, Нужна шаровая на Форик 15 года. Блин, оригинал просто запредельно дорогой. Подскажите варианты подешевле

Rockfeller

New member
Ребятишки, всем привет! Нужна шаровая на Форик 15 года. Блин, оригинал просто запредельно дорогой. Подскажите варианты подешевле.
 


amonit

New member
я вот щас в каталоге посмотрел, если оригинал привезти из Японии, через амаяму, то будет 2500 аналогов куча, хоть жопой жуй, видимо автор вообще не понимает ничего в автомобилях
 
ну наверное 2500 это дорого. Я, как владелец Форика, узнал что такое дорого, когда озвучили цену за задние стойки, 19500 за штуку, решилось всё заменой втулок за 300 руб.
 

p0stgun

New member
это вы ещё на японский сг9, тот который сти не видели цену на стойки.... Аналогов нет, покупать только оригинал, новые или контракт..... Каяба нью ср по сравнению с ними фуфло..... Колы низкие..... А сами стойки стоят по 40.000 за каждую(новые)
 

sorokmmm

New member
На дром базе посмотри ( там можно и номер посмотреть и заказать в автодоке или же на дроме и купить
 
Во мне тоже интересно запредельно дорого это сколько? На 10 год оригинал - 2 т.р. (купил и забыл).
Из хороших аналогов Moog и Lemforder, по ценнику будет больше 1 т.р.
Бюджетных аналогов как грязи, более менее LucasTRW меньше 1 т.р.
 
я менял одну, поставил LucasTRW, прошла уже 40К, пока все норм. Оригинальная же прошла 160К. Кстати, менял из-за ДТП.
 
Ну и как бы..... Чисто вброс: даже если брать, что оригинальная шаровая стоит 2-3к рублей и это запредельно дорого.... То, простите, я не понимаю, откуда автомобиль дороже миллиона рублей? В ипотеку дали?
 

xopygic

New member
то есть разница в 2 раза между оригиналом и аналогом не сильно существенная?) Вот вам без разницы за сколько покупать один и тот-же автомобиль, скажем за 1 или 2 млн? Чисто теоретически!
 
чисто теоретически я понимаю, что есть аналог, а есть оригинал. И понимаю, что оригинальная запчасть стоит всегда сильно дороже аналога. Но возможно и работать будет дольше(но не факт). Если вы хотите экономить на запчастях, учитесь пользоваться интернетом и электронными Каталогами. На форь sj, который у вас, достаточный выбор шаровых разных производителей от 500 рублей и до 2500 за оригинал. А дальше выбор за вами.
 

RusSEO.com

New member
в том-то и дело, что оригинал не всегда лучше, а стоит дороже) И собственно интернетом я сейчас и пользуюсь)
 

iSpawn

New member
ну так тогда в чем вопрос? Я за 2 минуты нашел охапку шаровых на ваш авто разных производителей....
 
в разной ценовой категории. Выбрать не можете из предложенного? Опять же интернет, отзывы и т.д. Лично у меня шаровые masuma, они с гарантией год вроде. Но не знаю, есть ли они у вас в продаже.
 

PCSpeaker

New member
ты что, у них же на Диком Западе все должно от тазохлама подходить, иначе дорого
 

Сверху