ребята. Тут на днях разбирали передние карты дверные. Мне сказали что спереди стоят 10-ые динамики. Так ли это? Просто раньше я вычитал что спереди

terisaw

New member
Всем привет ребята. Подскажите пожалуйста. Тут на днях разбирали передние карты дверные. Мне сказали что спереди стоят 10-ые динамики. Так ли это? Просто раньше я вычитал что спереди 16.5 задние 13-е. Машина субару форестер SG9 рест. Спрашиваю для того, что бы кольца выпилить под новые динамики. Всем заранее благодарен)
 


gotolink

New member
ну да согласен ладно) Маленько тупанул) Размеры колец не могу найти, весь инет уже прошарил. На драйвах кто ставил дины чрез кольца размеры хоть бы написали.
 

kamenef

New member
в задние двери встают 13е. Нашёл щас) Тоже всё через кольца)
 
так толщина кольца по месту обычно подбирается (меряется рулеткой/линейкой), потому что магнит бывает разный и с тонким кольцом будет задевать железо
 
перед 16,5
Зад 13е но если ставить кольца,или же пытается воткнуть 16 на зад то карта двери будет мешать,придётся пилить(разный выступ под колонки в передних и задних местах
Плюс нужно переделать фишку (Папа/Мама) на колонку
И мой вам совет,если уж полезете менять,то сразу не пожалейте пару тыщ,и сделайте шумку и вибро в двери
П.с говорю про sg5 дорест,у меня так
 

nau

New member
проще сразу готовые купить
Думаю 20мм достаточно будет
У меня в городе пара таких колец стоит 200р
 

Nikitos

New member
купи просто круглые и просверли тоненьким сверлом новые дырки в двери
 
Я прошлым летом себе пилил, фанера 18мм, наружний диаметр 180, внутренний 150мм, вроде так. В инете должны быть чертежи. Это на передние, задние вообще убрал.
 

B@TI$T

New member
спасибо большое) хоть диаметр сказал) буду придерживаться этого диаметра) но ещё чертежи поискать нужно)
 

Stronzo

New member
По проставки уже не помню какую толщину делал. В передние 16,5, задние 13, но чуть подрезал болгаркой и 16,5 зашли
 

gastraler

New member
ну я сегодня вот забрал фанеру 15мм осталось найти чертежи что бы сделать трафарет под кольца под ушки. Просто на улице холодновато карту скидывать дин снимать.
 
обычно на коробке динамиков идет трафарет помечен ножницами, ну или положи динамик лицевой стороной, да нарисуй. Фанеру не забудь или проклеить шумкой или обмотать изолентой. Чтобы плотлее сидело.
 

Сверху