Ребята Стоит мотор с дореста СГ. 2.0 турбо. Была проблема что машину на разгоне подёргивало. Заменил свечи. Стояли иридиевые. Поставил простые NGK на

Ребята всех приветствую. Стоит мотор с дореста СГ. 2.0 турбо. Была проблема что машину на разгоне подёргивало. Заменил свечи. Стояли иридиевые. Поставил простые NGK на короткий период что бы проверить. Проблема ушла полностью. Вопрос в том, можно ли оставить эти свечи? Или поменять на иридиевые? Друг в сервисе сказал что на моторах тех годов можно ставить простые свечи. И ничего страшного не будет. На данный момент проехал 5к на простых. Заранее всех благодарю за советы))) Всем добра))
 


AnalTeen

New member
идилиевые просто дольше ходят = реже менять, ни чего страшного!
 

Hasya Ramazanov

New member
раз в 20т. Меняй, или по сезонам, перед летом или перед зимой, я так делаю. У меня по каталогу и те и те идут, поставил иридий,изменения не заметил, проехал на них где то 30т, щас обратно перед зимой.
 

shmuk

New member
так же как и у любых других, я раз в 60 меняю иридивые, ну вообще заявка на 90, но из за маслолегкого поедания после 60 им как бы хана
 
просто был у меня 1 случай. Не знаю что это было, чистое совпадение или случайность какая то. Перегонял тигу из Нижнего Новгорода в Краснодар. Пока доехал, долил 4л масла. Когда оставалось 600км, машина при резком разгоне начала дёргаться. Заехал на СТО. Вердикт был таков, развалился электрод на одной свечке. Поставили простые что бы доехать проблема ушла на корню. При таком масложоре не удивительно что свечи ваще развалились.
 
тига это тигуан? В их случае это ваще нормальная картина у них таже tpi есть по поводу развалившихся свечей, а так я описал впринципе регламент
 

sensual

New member
да Тигуан 2012 года. Ну так в целом понял. На наших можно не бояться получается так сильно.
 

FlaMen

New member
у меня иридий на сг9, мотор 255, тоже подергивается на разгоне. сейчас начал надумываться попробовать заменить свечки, может тоже поможет)
 
как проявляется? У меня именно на максимальном бусте чето подергивать стало. Свечи тоже иридий ставил год назад. Как раз в районе 15-20 тыщ проехал на них
 

DanilaRomanowV

New member
в основном на выходе на буст, ну вообще замечал что с 3000 до 4300 начинает, потом вроде как норм + иногда еще после 4к оборотов будто волнами разгоняется. хз на что думать уже)может вторичку убрать и пропадет) еще скоро насос в баке с фильтрами заменю и посмотрю)
 

AllForLove

New member
не у меня наоборот, пока спокойно ездишь все чики мони, а на тапке в пол подергивает, на бусте свыше 0,8
 

u4enik

New member
у меня в принципе тоже когда спокойно едешь все ок, при резком начинается. Катушки недавно меня все - ничего не поменялось)вообще как я понял проблема частая, а способы решения у всех разные)
 

laps

New member
ну вот конда свечи умирали последний раз. У меня только на второй прошивке на бусте 1,5 подергивало. А тут и на первой, 0,8-0,9 дует и подергивает, и на второй так же
 
у меня свечки и 10 тыс не прошли) да и менять их не очень удобно, поэтому пока не ползу но на заметку возьму)
 

Сверху