Ребята спасайте! Forester sg5 2003 2.0 турбо европеец. Как только обороты поднимаются до 4000 и выше из под капота доносится стук скрежет не

Jollyjumper

New member
Ребята спасайте!
Forester sg5 2003 2.0 турбо европеец.
Как только обороты поднимаются до 4000 и выше из под капота доносится стук скрежет не передать словами. Машина не тянет. Думал в турбине дело, заменил совместно с самкой, выбил каталики от гуся до бочки, заменил свечи катушки на новые, фильтра масла новые. Хочется уже жарить как раньше!
Кстати заменил турбину с TF035HM на TD04L какая лучше тянет по вашему опыту? Сейчас полезу менять лямбда 1, думаю ещё в штанах выбить каталики по пути.
 


lef2000

New member
Тоже был скрежет и бряканье на оборота, итог провернуло вкладыши...теперь движ покупать
 

baramist

New member
Ребят, поменял мафон, колонки те же ! Поднимаю громкость и перестаёт играть! Тихо играет а вот чуть громче нет ( че делать ?
 

lenya

New member
возможно время ее пришло) у меня уже лежит тд04, так как чую и моей не долго осталось
 

goodlucker

New member
воооооот))) почитайте матчасть по тф и тд, не должна тф на баре работать) ну а там хз
 

liiah

New member
у меня скрежет и стуки похоже на отсечку как будто и только на ходу и только от 4000 оборотов. На холодную не стучит.
 

Qio

New member
тф лучше настроить до 0,6 тд до 0,9 мотор долго будет жить и турбина тоже
 

G_Net

New member
Пару недель назад поставил тд04л вместо тф35, прошили и все супер, выход на буст 0,5 у дт04 на 200 оборотов позже чем у тф, разницы в этом нет, разве что тд дальше поднимает до 1бар уже к 2900, едет пиздато, уже жалею что не вф30 поставил(((
 
Логи снимай, была недавно похожая вещь, только у меня SH. Перебрал дроссель и была просадка по топливу, не хватало смеси на верхах, звуки похожие(детон) поменял насос, все гуд. Да и шить надо под ТД04 возможно
 

gastraler

New member
советую посмотреть какое напряжение даёт генератор в нагрузках. Попробуйте сделать громкость выше при выключенных фарах, кондее. А так мультиметр Ваш друг
 

Сверху