ребята сколько нужно масла на полную замену в АКПП Subaru Forester sh5 2011 г 150 л.с? И на счёт масла может кто заливал такое, как оно по качеству

IceWind

New member
Всем здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста сколько нужно масла на полную замену в АКПП Subaru Forester sh5 2011 г 150 л.с? И на счёт масла может кто заливал такое, как оно по качеству, ATF tupe HP нет, либо ценник кусается)
 


нести 1л 2000
Идемитсу 1л 1000
...
Если есть лаве то лей Нести
Если есть половина лей НР.
В целом всё лучше чем ничего.
Менять аппаратом Я бы не стал.
Меняешь раз 4.5л и потом через 1к/2к/3к, да пох, второй раз 4.5л.
Без промывок и хуивок, а потом если очень хочется и в 3й)
 
да я летом взял две фляги Лукой. Слил залил. Погонял на подьемнике, да и вторую залил флягу новую.
Несте литр стоит 1100р на озоне. Мульти, типа самое топ.
В суба коробку похер чё лить. Это не вариатор и не супер технологичная коробка.
 

ministroz

New member
да Бро, в АКПП точно можно всё лить, хоть оливковое масло хорошее)
У меня у самого коробка от Бэтмена ))
 

Beline.Ru

New member
я у него гидро блок брал. Мне сказал петроканада пойдет. Ее и залил . 20к пробег полет нормальный
 

advort

New member
А в движок залил 0w20

pe2sNDxSoCs.jpg
 

Jhony

New member
Покупал такое в автомат tv 10л, менял со снятием поддона и заменой внутреннего фильтра, масла ушло 9л
 
Скажите, меня отговаривают менять со снятием поддона говорят - ни один поддон не видели который бы не бежал после сьeма. Меняю частично. Хотелось бы прояснить.
 

ZimeT

New member
снимать поддон обязательно. На нём остатки старого масло. Если не снять и просто залить новое масло, то оно смешается с остатками старого и толку не будет от этой замены . Снимать поддон, чистить его, поменять фильтр в поддоне (если железный, можно прочистить) но замена всегда лучше.
 

Сверху