Ребята резина R16 215/65 на форя sf5, влезет? Задевать не будет



Diatrium

New member
у меня стоит такая, все норм, но при полном вывороте руля, немного трут передние, но полностью руль я выворачиваю крайне редко, так что норм. Ну на крайняк можно проставки бахнуть.
 

D344

New member
Привет, задевать не будет, у меня зимняя такая резя.
 

Mr.Death

New member
у меня SG
сток r16 6.5" et48 21560 нигде не трет, внешний диаметр колеса 665мм, это важно)

r16 7" et30 21565 трет перед брызговик при вывороте, также может задевать кромку арки сверху при вывороте и пробитии подвески одновременно. Сзади кромка арки трет резину при прожатии полном, не критично, очень редко, при полной загрузки при прожатии итп. Внешний диаметр колеса 686мм.

r17 7.5" et48 21560 нигде не трет вообще, из-за меньшего вылета, но изза ширины диска колеса все-равно шире в арках стоят. Внешний диаметр 690мм, т.е. еще больше чем р16 21565 но из-за меньшего вылета ничего не трет, зазоры очень приличные.

на фото р17.

W-y7e0qkw_0.jpg
 

max`

New member
ну смотря на какую ширину диска) на обычные размеры вроде 6.5" - 7.5" точно все будет идеально, 8" уже может подтирать кромку задней арки при прожатии сильном, и задевать отбортовку арки где передний брызговик, но не критично, кроме как звукового сопровождения никаких других неприятных нюансов быть не должно)
На первом фото зазор до стойки в случае r16 7" et30 21565, шиповка
На втором r17 7.5" et48 21560, лето, была бы ширина диска 8" т.е. на 0.5" шире т.е. в каждую сторону по 0.25" = 0,63см все-равно бы все влезло, на глаз зазор до стойки еще около 1.5-2см, даже 8.5" скоре всего бы влезло, с заданным вылетом 48 конечно же, и это я про зазор внутри у стойки, про арку я написал раньше)

BG2sc4Ep_wo.jpg
 

bye

New member
Там совсем не значительная погрешность.... http://shina-calc.ru/#
 

Сверху