Ребята произошла такая ситуёвина. Ехал по трассе, была сильно заснеженая дорога. Внезапно в лоб вылетел встречный авто, выбора не было прыгать в поле.

Foxit_18

New member
Всем привет. Ребята произошла такая ситуёвина. Ехал по трассе, была сильно заснеженая дорога. Внезапно в лоб вылетел встречный авто, выбора не было прыгать в поле. И проехать по полю метров 300 до удобного места выезда. Удараров сильных вроде бы не было не подвеске, ни по трансмиссии. В общем то всё обошлось, выбрались(ехал с семьёй) на трассу. Приехали домой. Но на подъезде к дому на малых скоростях(2я,3я передача) услышал шум из коробки. Такое впечатление что где-то какой то зуб обломан. На ходу слышется тык-тык-тык и чем выше скорость тем чаще стук. При всём при этом ни каких ошибок и изменений в работе кпп нет. Я понимаю что проблема чисто механическая. Машина FORESTER Sg9 2,5л Turbo. Европеец 2006г. Коробка TV. Может кто подскажет что могло отрыгнуть в коробке?

HHc18QTQs6E.jpg
 


lazaward

New member
Проверь передние приводы на люфт перед тем как коробку под нож пускать.
 
Вот и я думаю... Не трогай пока коробас, отогрей хорошо машину в тёплом гараже, было у меня такое после снежного поля. Обледенел маховик и крестовина возле коробки.
И проверь передние привода на звуки посторонние.
 

amonit

New member
Говно на крестовине, порванный подвесной и тп. Заедь в сервак за 600р осмотр подвески. Коробку похоронить успеешь ещё. Мож выхлоп съехал, о кардан бьется)
 

OldEr

New member
В поле много хлама, смотри на яме привода, кардан, может проволку где-то намотало
 

HashMan

New member
Спасибо за советы мужики! Действительно всё пространство между средней частью выхлопа и тонелем было забито снегом и льдом. Даже краска с кардана местами стерлась. Видимо он и давал такие звуки.

rLOGc5tkfG4.jpg
 
Я глушака крепление отрывал, и он резонировал и гремел, причем только если тошнить, а на хх или если ехать бодро все ок.
 

Сверху