Ребята Проблема в следующем. Форь 205ёж от куда то с низу слева подкапывает антифриз .Лежал под машиной и смотрел, стекает по блоку и на коллектор

eteltygyday

New member
Ребята всем привет. Проблема в следующем.
Форь 205ёж от куда то с низу слева подкапывает антифриз .Лежал под машиной и смотрел, стекает по блоку и на коллектор .Нагреется не капает .Но под машиной после стоянки образуется пятно в несколько капель. Не видно от куда течь . Может кто сталкивался
 


Tracker

New member
Такая же хрень, заезжал на сервис - шланчики и прочую мелочь меняли... все равно несколько капель с утра есть
 
На форике проблемы такой нет, а вот на паджеро 2 была подобная проблема, через патрубки выдавливало антифриз. Поменял крышку на радиаторе, вроде прекратилось. Начни с малого
 

pawel3

New member
У меня аналогично. Радиатор алюминиевый. На горячую течь так и не выявили, поэтому катаюсь дальше и доливаю, пока сильнее сопливить не станет.
 
Вспомнил, на форике у меня уходил антифриз через уплотнительные кольца металлической трубки охлаждающей жидкости которая идет с верхнего патрубка радиатора на блок. Посадил на герметик и забыл. Прокладки помечены красным цветом из-за которых может быть проблема.

xvFqmItm9RE.jpg
 

MumbaForever

New member
Нижний патрубок посмотри, который от термостата идёт, возможно прокладка крышки термостата пришла в негодность, либо хомуту не держат, или шлангам время пришло.
 

Ученик

New member
В точности такая же проблема была. Заказал новые резиновые кольца. И проблема с подтеканием ушла.

7Dm5BwBJTWY.jpg
 

pi7dets

New member
Только приходится снимать впуской коллектор, для чего ещё заказал сразу две прокладки под него.
 

Zay2003

New member
и главное при сборке не забыть воткнуть все фишки по местам)) Я одну проворонил, которая находится прямо под пауком. А т.к. все собрал разбирать было лень, минут 10-15 маялся, но в итоге одел фишку. Вместо резиновых колец использовал дорогой герметик, поставил и забыл))
 
да оригинальные кольца, совсем недорого стоили, даже по наличию. А вот те кольца, что достал, настолько задубели, что буквально в руках полопались.
 

Сверху