Ребята подскажите советом, да и в целом. Собственно колеблюс в выборе, а точнее мне малость очково. Собственно суть такая хочу себе кроссовер, выбор

freeman

New member
Всем доброго времени суток. Ребята подскажите советом, да и в целом. Собственно колеблюс в выборе, а точнее мне малость очково. Собственно суть такая хочу себе кроссовер, выбор либо Ниссан экстреил, либо Субару Форестер 2-е рейстальниг или 3-е поколение. Не турбовый. И важно в правом руле. Так вот суть вопроса в том на сколько сложно и дорого ли его эксплуатировать как технически, так и финансово. Я конечно понимаю что философия Субару не терпит этих слов(дорого, сложно), но тем не менее. Вдруг у кого то есть с чем сравнивать и т.д.
 


Siner

New member
Овощной субарь, праворукий, то через 10к км, з/ч на каждом углу и не дороже чем на любую другую иномарку, а иногда даже дешевле. Не понравится расход бензина и откровенно слабый разгон, это гарантирую. Зимой-просто атракцион, никакой сраный экстрейл или рав4 столько радости не принесет. Факт. Овощь, особова внимания не требует, как и любой другой нормальный авто, при условии вовремя обслуживать. Сам езжу на форе, батю пересадил на форя, сестра на импрезе, жена пока на тоете, в планах продажа и покупка форя.
Вступайте в нашу секту!!!
 

pooh`sd

New member
реально добавить нечего. Я бы вообще другие машины дешевле 500к запретил)
 
турбо в стоке если не отжатый взять и обслуживать хорошо тоже долго ходит. То что субару не надежная орут люди, кто покупает тачки по низу рынка и ожидает какого то чуда.
 

Albert Keil

New member
а я и не спорю, сам на турбо гоняю. Так вроде человек за овоща спрашивал.
 

u4enik

New member
но ты правильно расписал, лучше турбо брать) На нем не обязательно ездить газ в палас везде и всегда, а в овощном режиме вполне нормальный расход
 
можно вопрос владею им целый месяц с небольшим. И вот вопрос это овощь?

v7VEw8CvqQM.jpg
 

unknown87

New member
ну вот либо 2700 налогу или 17. Страховка 7 где-то будет. Разница как бы существенна. Да и не люблю я турбо. Разобьюсь нафиг.
 

avk

New member
Как мене один мастер по ремонту Субару говорил ( Не было бы Subaru не было бы у него дома ...) Subaru ломается, дом строиться ...)
 
Х треил это банка консервная . Просто пройдись и пальцем по дверям постучи. А потом на форе! Сразу всё поймёшь . Думал что я когда то уйду от субариков но нет все же поменял на аутбека и все. Нет лучше машины в своей ценовой категории . И как писали выше запчасти на каждом углу
 

Сверху