ребята подскажите может у кого нибудь была похожая проблема?! форик сф5 турбо: турбина выдает то 0.5 то 0.9,своей жизнью живет) сделал

Azaron

New member
Всем привет! ребята подскажите может у кого нибудь была похожая проблема?! форик сф5 турбо: турбина выдает то 0.5 то 0.9,своей жизнью живет) сделал диагностику,показывает ДД,но чек не горит. может кто нибудь примерно подскажет что нибудь? Бензин лью исключительно 98,работает ровно! А еще заводится со второго раза,но я предполагаю это «регулятор давления топлива» нужно заменить..

jEU-YVNtszI.jpg
 


у меня при езде начал часто загораться чек, когда он загорается машина вообще не едет после 3х тыс оборотов начинает дёргаться, когда чека нет всё нормально. Сделал самодиагностику ошибка 22, датчик детонации, сейчас думаю на выходных заказывать менять. До него ещё добраться не легко >
 
до дд не совсем так сложно добраться, даже на турбо, трещотка+удлинитель с карданчиком, там делов то на 30мин
 

bareback

New member
кулёк снимал смотрел, так по быстрому если только да с удлинителем. Его оживить как то можно или лучше новый брать?!
 
да вообще не очень сложно,я только что снимал посмотреть хотел на него визуально,весь потресканый.. кулер снял и все,вот он датчик..
 

a1308

New member
сейчас на росско глядел датчики, оригинальный 13к аналог 800
 
Плавающий буст в таком диапазоне говорит, что мозг валит настройки двс в аварийный режим. Поменяй дд на нормальный и будет тебе счастье в 9 из 10 случаев.
 

Autor

New member
У меня буст тоже плавал с 0,5 до 1 и обратно. Оказалось дело в саленойде турбины. Поменял, и все стало норм.
 

Slavyan

New member
да тут как бы не плавает а просто давит максимум 0,5 можно час так ездить,потом само проходит и нормально давит
 
Я пол года на атмо 2,5 играл в ДД, и менял и резинки под него подкладывал и бу ставил и новые аналоги, вылечил со 100500 раза заменой
 
Неисправный регулятор давления или умирающий бензонасос как следствие бедная смесь ведущая к детонации по которой ДД включает аварийный режим. Нужно посмотреть давление топлива и коррекции по лямбде. Ну или ДД ))))
 

Сверху