ребята подскажите может кто сталкивался? SG 2002 год турбо 2 литра,коробас TZ иногда особенно когда долго по ездишь,начинает тупить затягивает 2

Всем привет ребята подскажите может кто сталкивался? SG 2002 год турбо 2 литра,коробас TZ иногда особенно когда долго по ездишь,начинает тупить затягивает 2 передачу где то раза 2 в день,иногда трогается со второй потом резко включается первая,подскажите долго ли ей осталось? А то очень хочется TV поставить! Или можно как то это вылечить? Всем спасибо!
 


Cybeer

New member
Масло менял давно? Ты хоть представляешь что нужна для замены коробки, даже просто коробки? А ты ещё хочешь tv. Раскрою для тебя секрет это одна и та же коробка, хвосты разные. Так что лечи свою и радуйся.
 

Rando

New member
полную замену масла делал,тоже самое! А что сложного в замене коробки?
 

ale49809608

New member
не сложно. Коробка, масло, фильтр, сальники 3 штука. А если на tv, то ещё кажется нужен будет задний мост, мозги.
 
у меня на СФ та же беда, до 2х тысяч оборотов тупит, потом сбрасывает на 1ю передачу и поехала.
У меня появилось подозрение, что поршня прогорела. Если дать газ в пол, то едет с 1ойпередачи без провалов. И если начать тошнить, то и на 3ей начинает тупить, троить и т.д.
В коробке масла менял, все системы по машине исправны. А в двигатель 400к уже никто не лазил)
Раньше такого не было, ни на роднойубитой коробке, ни на меняной с пробегом в 50к. Тупёж появился в последние 50кпробега. Уже 3 годам ним и никак не могу побороть....
 
Ещё было подозрение на катушку и датчик положения дроссельной заслонки. Скоро буду менять 1е, маф, лямбда, вваривать кат и отпишу, стало ли лучше.
 

Сверху