Ребята ! Подскажите - как проходит регистрация двигателя после свапа ? Смотрят ли на номер мотора при снятии и установки на учёт ? Как вообще все это

Ребята ! Подскажите - как проходит регистрация двигателя после свапа ? Смотрят ли на номер мотора при снятии и установки на учёт ? Как вообще все это делается по уму ?
 


lev_seo

New member
Смотрят, если модель двс таже, но номер не тот просто ставят пометку при сверке допустим ej251 25849845 старый, ej251 58445888 новый проблем не будет но нужны документы от двс. Либо имели ej251 2584984 старый, установили ej255 5682445 новый и это косяк. Ищем компанию которая будет помогать внести изменения в птс. Гемор, но все делается и не без платно.
 

deiww

New member
а где на двигателе написано ej251 и ej255? Есть обозначение ej20 или ej 25 и соответственно номер двигателя.
 

Sovsem

New member
написал в пример ёжиков, у других марок именно так. Конечно могу же ошибиться
 

Bolik

New member
Вносят изменения номера и всё. Главное чтоб на двигатель были документы
 
Всё зависит от отдела и сотрудника который будет смотреть машину. У самого в доках ёж255, по факту 205ый. Прокатило)))
 

reddiprus

New member
Лучше ставить на учёт в районе, у меня на двигатель не было доков, я написал договор купли-продажи на агрегат и в районе без проблем поставил на учёт, а модель двигателя указана только на табличке, а на самом моторе только ej20 или ej25, ej16, ez30, это и сверяли, номер внесли в птс
 

Сверху