Ребята, перебрали стеклоподъемник правой двери стекло опускается и поднимается, но закусывает в верхнем положении . Ослабеваешь болты моторчика

Dan_Med

New member
Ребята добрый вечер, перебрали стеклоподъемник правой двери стекло опускается и поднимается, но закусывает в верхнем положении . Ослабеваешь болты моторчика работает - подтянешь опять вверху встанет через пару раз . Может кто сталкивался . Subaru sg5.
 


Uni-Text

New member
Значит где-то перекос.. может смазка кончилась, может ролик разложился
 
да в том то и проблема вверх вниз ходит, но если не до упора примерно миллиметров пять оставлять . Если до упора вниз вверх, то в верхнем положении встанет, пока не ослабишь болты . Смазали все что можно .
 
ровно в пятницу разбирал с заменой механизма. Стеклоподъемник трещал в самом верху: ощущение что звезда на серпе на последнем зубе прощелкивала. Визуально все гуд. Поставил другой и все заработало. Проклял черный герметик, на котором полиэтилен приклеен.
 
У меня также с левым передним подъёмником. Думал мотор умер, когда разобрали мотор работал и в итоге собрали. Спустя года полтора снова в верхнем положении заклинило.
У меня ещё резинка на уголке порвалась из-за того что стекло выше чем нужно поднимается. Я думаю что какой-то органичитель не держит.
 

Сверху