Ребята нужна помощь, Субару форестер СФ 5 1999 года левый руль, турбо, не могу завести, так как нет искры, косы позвонили, мозги проверили,

Ребята нужна помощь, Субару форестер СФ 5 1999 года левый руль, турбо, не могу завести, так как нет искры, косы позвонили, мозги проверили, датчики колена и распредвала в порядке, что может ещё быть, может кто сталкивался
 


Интим

New member
Грм проскочил. Это как худшее. Смотри сигнала ничего не блокирует или нет какой либо метки
 

lev_seo

New member
Если проскочил ремень ГРМ искра от этого никуда не денется.
 

fusion2005

New member
Остаются свечи и катушки...но крайне маловероятно что разом вышли из строя все свечи либо несколько катушек. Как вообще определили что нет искры? Крутит ли стартер?
 

Lunat1k

New member
тоже грешили на метки и все такое все перепроверили, все хорошо
 

velcom

New member
сига глушит искру отключи сигналку полностью один из вариантов
 

AlexSid

New member
Если там одна катушка, то там контактная система зажигания должна быть, соотв мог выйти из строя распределитель или прерыватель зажигания.
 
а такой приблуды как у меня на сг5 нет,которая называется иммобилайзер...у меня когда в ключе чип умер,тоже все крутило но не заводилось,даже не схватывало...нашел чип в обманке иммо который был на автозапуск...сделал дубликат,все заводится теперь
 

Medovy

New member
мы личинку имобилайзера не нашли, но мы с другова форя подкинули вместе с кольцом и ничего не произошло
 
Нет это отдельный узел(там вместе и прерыватель и распределитель в одном корпусе) прерыватель подает сигнал на катушку, а она уже на распределитель и дальше на свечи. если точно до катушки не доходит то скорее прерыватель вышел из строя.
 

Hasa

New member
другой иммо не будет работать,ксли в башке не поковыряться
 
Где он точно находится на оппозитнике 99го года не смогу сказать, но прерыватель приводится в движение коленчатым валом, соотв где то там нужно смотреть)) По поводу иммобилайзера врядли все таки он обычно блокирует поступление топлива, а не искры, но теоретически все может быть.
 

midwest

New member
да не за что. Но я бы вообще с начала нашёл точную схему системы зажигания тогда будет яснее, а то сейчас это догадки, я просто не знаю точно как в том кузове с этим дела обстоят у меня SG там совсем по другому.
 

Сверху