Ребята Кто сможет простыми словами объяснить разницу среди этих 4 масел от Лукойл?! Предыдущий владелец заливал в Форестер 2.5 америкос Лукойл с

Ребята всем привет! Кто сможет простыми словами объяснить разницу среди этих 4 масел от Лукойл?! Предыдущий владелец заливал в Форестер 2.5 америкос Лукойл с зеленой наклейкой 5_30. Хочу понять подходит ли оно и почему именно Глидетекс, а не Армотек или Полартек к примеру. Какое нужно из этих 4 масел??? Замена каждые 5 - 6 тыщ.км.

bCJMe6yXrZc.jpg
 


DemidofF

New member
а на Субу то какое нужно?! Какое из этих 4 масел подходит лучше всего?!
 

bc_met

New member
смотри допуски масел к твоему движку, там сразу увидишь знакомые буквы
 
полартеч - полная синтека на ПАО, езжу на нем и все ок, по тестам оил клаб очень приличное масло. Остальные не полная синтетика.
 

popova

New member
пробег 270тыщ, мотор родной, ещё помирать не собирается. А Ликви Молли какое? Их там всяких разных дофига и больше типов подтипов.
 
ну смотри,я например лью себе Aimol sportline 5/50 в атмо мотор,друг льет Ликви в 2.5,мое масло 5 литров стоит 4500,Ликви дешевле,а по параметрам они одинаковые)
 
У меня как то не сложилось с этим масло,спустя 400км после замены лёг мотор)чо то как то больше не охото проверять,а кто то вроде и на турбах на лукойле гоняет и норм
 

Damir

New member
Потому что на зелёной допуск ilsac gf5. Тот что в книжке написан
 

Сверху