Ребята как думаете у меня машина 2015 форестер вот думая менять масло в акпп оригинал идёт K0425Y0711 цена космос. Есть вариант взять Motul Multi CVTF

Ребята как думаете у меня машина 2015 форестер вот думая менять масло в акпп оригинал идёт K0425Y0711 цена космос. Есть вариант взять Motul Multi CVTF который на много примерней по цене! Есть ли риск по замене на аналог?
 


Nigmao

New member
Субару масел не делает. Там идемитсу. Ну и купи идемитсу. 1к/литр кажется. Если ты вариатору люлей даёшь то он тут умирает где-то на 150 тык. Ниже где-то пост был про даты смерти вариатора.
 

kreacker

New member
я вот тоже кину свою копейку, тот же самый был вопрос какое масло лить в вариатор в outlander xl 2.4, вообщем заменили частично первый раз на 100.000 Лили официалы вроде как оригинал, сейчас почти 200.000 и он живёт в идеале, но как я знаю по личному опыту если не оригинал, то едимитсу или мотуль надо лить на субарь
 
тоже менял масло в вариатора, везде где звонил, кто обслуживает Субару, говорят что льют мотюль мулти cvt и норм, не рискнул, взял новый фильтр и оригинальное масло, брал по 1500 за литр в родных маслах, у кого менял сразу сказал Бери оригинал и не грей голову, экономия боком вылезет.
 
После долгих поисковых операцией я понял на машины после 3 поколения форестер не подходят не мотюль не едемицу ! Едемицу только сейчас выпустила idemitsu cvtf type sb2 но пока оно только на рынке Америки специальное для субаро! У мотюль состав отличается сильно по сравнению с оригиналом так что я не буду рисковать! В оригинале доп присадка какая-то что помимо смазки даёт клейкую основу!
 

Сверху