Ребята и девчонки, всем добра! SH, 2.5, америкос. Планирую менять вкруговую стойки амортизаторов. Заказал, от цены оригинала в нынешних реалиях офигел

Ученик

New member
Ребята и девчонки, всем добра!
SH, 2.5, америкос.
Планирую менять вкруговую стойки амортизаторов. Заказал, от цены оригинала в нынешних реалиях офигел, но неоригинал отходил год. Поэтому оригинал и точка. По-хорошему, надо бы и пружины сразу менять, но тогда я не смогу купить тушняк на случай приближающейся ядерной войны, где все сдохнут, а мы попадём в рай.
В общем, хочу усталость пружин компенсировать проставками, как на картинке. Не нашел таких на мой пепелац. Кто-то сталкивался? От чего можно подобрать?

P.S. нужны именно проставки под пружины, не под стойки! Клиренс менять не планирую.

wEkF0sxhzAs.jpg
 


Интим

New member
Может лучше тебе подойдут автобаферы, они вставляются в пружину и в теории немного снимут нагрузку с нее, ну и пожеще немного будет
 

shmuk

New member
я физику автобаферов не пойму. По факту, они просто обездвиживают часть пружины, нагрузка идёт на оставшуюся часть, что, теоретически, уменьшает ресурс.
 

Booba

New member
кто именно дороже? В России сейчас новые запчасти тоже недешевые, про оригинал я вообще не говорю - там цены космические всегда были
 

advort

New member
я за пружины. Стойки купил и в ужасе. Пружины просто не готов по новым ценам брать
 

Сверху